Стадион Кока-Кола Парк - расписание матчей - Евро-Футбол.Ру

ЮАР, Йоханесбург
Вместимость: 61639 зрителей
Год открытия: 1982

Стадион "Эллис Парк" расположен в центре Йоханнесбурга, он принимал много важных спортивных событий, включая финальный матч Кубка Конфедераций в 2009 году между Бразилией и США. Перед Кубком Конфедераций стадиону придали современный вид, и сейчас он вмещает 62.000 фанатов, увеличив свою вместимость почти на 9% от предыдущей вместимости 57.000.

"Эллис Парк" был в первый раз построен в 1928 году как стадион для игры в регби. Он был разрушен и снова построен в 1982 году снова исключительно для игры в регби. Арена была названа в честь Д. Эллиса, советника города Йоханнесбурга, который утвердил использование земли для стадиона, освободив целых 13 акров для него.

Стадион всегда будет занимать особое место в сердцах спортивных фанатов страны, особенно после того, как команда по регби из Южной Африки разгромила команду из Новой Зеландии и выиграла Чемпионат мира по регби в 1995 году вскоре после того, как ей разрешили вернуться на мировую спортивную арену. Этот момент объединил народы Африки вместе в праздновании, а когда Нельсон Мандела высоко поднял трофей в "Эллис Парке", то его лучи засияли на весь мир.

Самый большой участок конструкции – это новый ряд кресел на северной трибуне, который увеличил вместительность до 62.000. "Эллис Парк" является домом для самых популярных клубов страны, таких как ФК "Орландо Пиратес". Незадолго до старта Чемпионата мира стадион получил новое название "Кока-Кола Парк".
 

Местонахождение стадиона: