Во вторник вечером «Барселона» сыграет в гостях у «Мальорки» в рамках седьмого тура чемпионата Испании.
«Мальорка»
В шести прошедших турах Ла Лиги «Мальорка» набрала только пять очков. Единственная победа островитян пришлась на гостевую игру против «Сельты». Во вторник вечером футболисты «Мальорки» сыграют на своём поле против «Барселона». Задача-минимум – дать бой, а уж если команда сможет набрать очки, это вообще будет шикарно.
«Барселона»
«Барселона» начала чемпионат Испании с нулевой ничьей, после чего отпраздновала пять побед подряд. В субботней игре против «Сельты» команда Хави к 81-й минуте проигрывала дома со счётом 0:2, но смогла совершить яркий камбэк и выиграть 3:2. В гости к «Мальорке» «сине-гранатовые» едут в хорошем настроении.
Статистика
- «Барселона» выиграла 11 последних матчей Ла Лиги против «Мальорки» - 3:0, 5:0, 2:0, 4:2, 5:0, 5:2, 4:0, 1:0, 2:1, 1:0, 3:0.
- «Мальорка» в последний раз обыгрывала «Барселону» в Ла Лиге в мае 2009 года (2:1).
- «Мальорка» проиграла только один из 9 последних матчей Ла Лиги (4 победы, 4 ничьи).
- «Барселона» выиграла 5 последних матчей Ла Лиги подряд, забив в них 16 голов – 2:0, 4:3, 2:1, 5:0, 3:2.
- Только в одном из 7 последних гостевых матчей Ла Лиги «Барселоне» удавалось не пропустить.
Прогноз
Как нам кажется, «Мальорка» сможет навязать борьбу «Барселоне» на своё поле. Рискнём поставить на то, что если островитяне проиграют, то не крупнее, чем в один мяч. Ставим на победу «Мальорки» с форой (+1,5) с коэффициентом 1.49.