Чемпионат мира. Квалификация. КОНКАКАФ. 4-й раунд. 2016-2017 0 1 0
Чемпионат мира. Квалификация. КОНКАКАФ. 4-й раунд. 2015-2017 1 0 0
Биография

В 19 лет Луис Карлос Техада Хансель дебютировал в профессиональном футболе в составе панамского "Тауро". На следующий год он блеснул бомбардирскими способностями в "Пласа Амадор", после чего покинул родину. Первой иностранной командой Техады был колумбийский "Депортес Толима".

Вообще нападающий – настоящий футбольный путешественник. В Колумбии в разные годы он выступал за пять команд, ездил в ОАЭ в "Аль-Айн", пробовал силы в МЛС в составе "Реал Солт-Лейк", выступал в Перу и Мексике.

Самый успешный период был в колумбийской "Америке" из Кали. Во время чемпионата страны Техада забил 12 голов, а его команда добралась до финала, где уступила. После того сезона нападающим интересовался "Ривер Плейт", но сделка не состоялась. С 2015-го Техада вновь выступает за перуанский "Хуан Аурич", где уже ранее играл.

В сборной Панамы Техада оказался в 19 лет. Национальная команда проводила стыковые матчи с командой Санта-Люсии за право принять участие в отборочных матчах к чемпионату мира-2006. Техада забил по голу в каждом из поединков, а панамцы выиграли с общим счётом 7:0. Регулярно за сборную форвард стал играть через год. На Золотом Кубке КОНКАКФ Техада принял участие во всех матчах, включая финал, и отметился тремя голами на турнире.

Техада принимал участие на континентальных турнирах 2007-го и 2009-го. На Золотом Кубке 2011-го три гола форварда помогли его сборной дойти до полуфинала. В 2015-м Техада отличился дважды, но в полуфинале подвёл команду. Уже на 25-й минуте поединка против мексиканцев форвард был удалён с поля.

На счету Техады и важнейший голевой пас в истории панамского футбола – на Романа Торреса, который забил победный мяч в ворота костариканцев, выведший сборную на чемпионат мира-2018.