"В битве за трофей". Отчёт о матче "Барселона" - "Вильярреал"

"Барселона" - "Вильярреал" 1:0


Первый матч 0:0

Гол: Анри 41'

"Барселона": Вальдес, Абидаль, Милито, Маркес ( Хави 67'), Пуйоль ( Тюрам 46'), Дзамбротта, Деку, Иньеста, Месси , Кркич ( Роналдиньо 71'), Анри

"Вильярреал": Лопес, Капдевилья, Сиган, Годин, Вента, Кани, Хосико, Пирес ( Каcорла 46'), Сенна, Росси ( Хосеми 46'), Томассон

Предупреждения: Сиган - Анри

Удаление: Сиган 42'

Кадровый кризис и в "Барселоне" - накануне матча в числе травмированных были три основных защитника команды Абидаль, Маркес, Милито - неожиданно разрешился. В атаке с выздоровлением Месси вариантов стало больше. Впрочем отсутствие Роналдиньо и Это'О все равно сказывалось. Валенсийцы же измотаны борьбой на двух фронтах одним составом, а грядет Кубок УЕФА и тогда придется ещё тяжелее. Впрочем на "Камп Ноу" приехал сильнейший состав "подводников".

"Барса" сразу начала тревожить Лопеса, словно давала понять, что легко не будет. На второй минуте схода опасно пробил Иньеста, но мяч прошел чуть выше перекладины. Гости пытались действовать через прострелы и навесы. Один из таких моментов чуть было не стал опасным, но передачу вразрез Томассона вовремя прервал Пуйоль. Анри и Месси неплохо взаимодействовали. Француз сделал отличный пас на ход Лео, однако тот не успел остановиться и мяч улетел в аут. Впрочем, вскоре "Барса" заработает его стараниями штрафной. После навеса с фланга и удара Маркеса, мяч чудом не оказался в воротах. Самый опасный момент у ворот Вальдеса в первом тайме создал итальянский форвард "желтых". Росси отлично убрал на замахе двух защитников и мощно пробил в ближний угол - мяч прошел в сантиметрах от левой стойки ворот. Блауграна ответила контратакой. Пуйоль ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, Маркес пытался замкнуть, но мяч прошел в метре от штанги. Блауграна пыталась дожать соперника и вскоре провела затяжную атаку, в ходе которой Месси дважды пробивал по воротам гостей с десяти метров, однако дважды безукоризненно играл голкипер на выходе, мяч в итоге отскочил к Бойану, однако после сильного удара Кркича "круглый" улетел на трибуны. Тем временем, валенсийцы начали срываться на фол и первым карточку получил Сиган за нарушения правил на Месси. Штрафной блауграна разыграла безупречно. Навес на Анри получился точным, и "Тити" осталось только уложить мяч в угол. Казалось, что до конца первого тайма ничего "Барселона" уже сделать не успеет, но заработать удаление для Сигана Месси все-таки сумел.

В перерыве Пеллегрини выпустил вместо Росси и Пиреса Касорлу с Хосеми, в надежде сыграть удачно вторым номером на чужой арене да ещё и в меньшинстве. Блауграна же рвалась вперед. Месси продолжал терзать оборону противника, но два его удара после подачи Деку прошли рядом со штангой. Подуставшего и не совсем ещё здорового Маркеса Райкаард меняет на Хави. Тут же после атаки в три касания Тьерри Анри забивает гол... из офсайда. Публика призывала Райкаарда выпустить Роналдиньо. Тем временем, очередная атака "Барсы", на острие которой оказался Бойан, обернулась назначением пенальти: Лопес сфолил на юниоре блауграны. Пенальти Месси точно реализовать не смог. За минуту до этого на поле появился впервые за месяц с лишним Роналдиньо. У аргентинского форварда "Барсы" был возможность удвоить счет в матче, но после слаломного прохода по флангу, в который его отправил Деку, Месси пробил мимо. Одного гола Анри оказалось достаточно - "Барса" в полуфинале встретится с "Валенсией".

Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем