Вагнер Лав продолжит карьеру в "Гамбурге"

Принадлежащий московскому ЦСКА бразильский форвард Вагнер Лав в четверг прилетит в Гамбург и заключит контракт с местным клубом, за который будет выступать на правах аренды до конца сезона. Эту информацию немецкому изданию Sportbild подтвердил председатель наблюдательного совета "Гамбурга" Хорст Беккер.

— Совет одобрил переход, — сказал Беккер. — Надеюсь, все получится. Это хорошее дело. Осталось уладить некоторые формальности.

Напомним, что летом ЦСКА отдал лучшего бомбардира чемпионата России-2008 в аренду "Палмейрасу", но дела в этом клубе у форварда не пошли, он поссорился с болельщиками и потребовал обмена. До последнего момента наиболее вероятным местом трудоустройства нападающего считался "Фламенго", но переговоры между двумя бразильскими клубами пока не сдвинулись с мертвой точки. В ЦСКА же Вагнер этой зимой точно не вернется.

Предполагается, что за аренду Вагнера "Гамбург" заплатит ЦСКА порядка миллиона евро, отмечает Kicker. Если игрок проявит себя, немецкий клуб сможет выкупить его контракт.

Отметим, что в бытность форвардом армейского клуба Вагнер Лав был близок к переходу в другой немецкий клуб "Штуттгарт", но швабы в итоге сделали выбор в пользу Павла Погребняка. С "Гамбургом" же ЦСКА уже сотрудничал — туда в свое время перебрался хорватский нападающий красно-синих Ивица Олич.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем