Перетурин: "Судьи играют на стороне "Зенита"

Два поражения подряд казанского "Рубина" возродили интригу в чемпионате России по футболу. За шесть туров до конца шансы на золотые медали сохраняют сразу пять команд. Кто из них придет к финишу первым? Ответить на этот вопрос мы попросили Владимира Перетурина - известного спортивного телекомментатора, долгие годы работавшего на Первом канале.

- Сразу скажу, что одна команда в нашем чемпионате стоит особняком - это "Зенит". Нет, не потому, что играет он лучше других. А потому, что судьи играют на его стороне. В последнем туре Фатих Текке забил гол из офсайда, не заметить который было нельзя. Однако арбитр гол засчитал. А какое издевательство над здравым смыслом было в матче "Зенита" с ФК "Москва"! Судья Эдуард Малый отменил чистый гол москвичей - он, видите ли, занял неправильную позицию при выполнении пенальти. Малый признал свою вину, но протест "Москвы" даже не стали рассматривать. Победу "Зенита" оставили в силе. А помните, как Дик Адвокат, не разобравшись, выпустил на поле в игре с "Локомотивом" седьмого иностранца? По всем футбольным законам "Зениту" должны были засчитать техническое поражение. Но команду из Питера опять пожалели, а наказали в итоге главного судью Гвардиса. Вероятно, за то, что он не выполнил функции тренера "Зенита". Только в трех описанных мною матчах клубу из Питера незаконно подарили пять очков! И где бы он сейчас был? Делил бы с "Москвой" шестое место.

Нельзя же так нагло тянуть команду за уши! "Зенит" - самая богатая команда премьер-лиги, футболисты получают там баснословные зарплаты. Так пусть их отрабатывают! А побеждать с помощью судей - не велика заслуга.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем