94
Голы
Слимани Ислам 21'
1 - 0
Online трансляции сайта Евро-футбол.ру предоставляют Вам возможность наблюдать за футбольными матчами в режиме реального времени. Смотрите футбол онлайн на нашем сайте с хорошей подачей информации !

Оперативные данные от лучших источников трансляций всех европейских футбольных чемпионатов, еврокубков Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а так же сборных команд ЧЕ2016.

Обращаем внимание, что помимо трансляций, на данной странице можно почитать новости предшествующие матчу Фенербахче - Зенит, так и карту стадиона на котором будет происходить матч! А также, комментируйте матч по ходу!

Приятного просмотра прямой трансляции - Фенербахче - Зенит смотреть онлайн.

Известно ли Вам, что за результатами футбольных матчей можно следить также на нашем сайте? www.euro-football.ru/online/
Обновление через: 60 сек.
  •
    Наша трансляция на портале Евро-футбол.ру подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего хорошего, друзья!
  • Вот и всё! Матч окончен! "Зенит" проиграл в первом матче после возобновления сезона в Стамбуле со счётом 0:1. Ответный поединок состоится на следующей неделе в Санкт-Петербурге. Всё произойдёт 21 февраля.
  •
    90'
    Заброс в штрафную площадь "Фенербахче", Дзюба пытался до мяча добраться, но при этом вновь схлестнулся с Садиком, в итоге пробить ему не удалось в пылу борьбы.
  • 90'
    А вот и наш парниша выходит на поле. Роман Нойштедтер заменил Матьё Вальбуэна. Это заключительная на сегодня замена в составе "Фенербахче".
  • 90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  •
    89'
    Комбинирует на своей половине поля "Фенербахче", Азмун и Дзюба стараются прессинговать.
  •
    87'
    "Зенит" вновь ошибается, Смольников и Дзюба там на правом фланге пытались что-то придумать, но в итоге ошибка привела к потере мяча. "Фенербахче" особо не торопится. А вот уезжать без гостевого гола не очень комфортно гостям.
  •
    86'
    Подходит к концу наш поединок. Напомню, ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 21 февраля. А пока "Фенербахче" смог перевести игру на чужую половину поля.
  • 85'
    А вот и последняя замена в составе "Зенита". Клаудио Маркизио появился на поле вместо Роберта Мака.
  • 84'
    Ещё одна замена в составе "Фенербахче". Вместо Виктора Мозеса на поле вышел Алпер Потук.
  •
    82'
    Присел к своей штрафной площади "Фенербахче". Немного активнее заиграли подопечные Семака, стараются при этом и прессинговать соперника. Силы есть!
  •
    81'
    Барриос выполнял заброс в штрафную площадь "Фенербахче", но до Азмуна мяч не дошёл. Перехватили хозяева игровой снаряд.
  •
    80'
    Смольников прострелил с правого фланга в штрафную площадь, но получилось точно на Айю, который мяч выбил.
  •
    78'
    Толгай-Али наносил удар с дальней дистанции, но не получилось. Намного выше перекладины пролетел игровой снаряд у футболиста "Фенербахче".
  • 77'
    Смог дотянуться до мяча Дзюба после подачи с угла поля, но удар сильным не получился, и Харун Текин без проблем поймал игровой снаряд в руки.
  •
    76'
    Дзюба наносил удар с подступов к штрафной площади, но успел прыгнуть Садик, в итоге снаряд улетел на угловой. 7-5 по корнерам на эту минуту.
  •
    76'
    Азмун неплохо рванул по правому флангу под заброс на ход, попытался с подступов к штрафной то ли пробить, то ли навесить, но получилось крайне коряво, снаряд улетел за лицевую, причём далеко от ворот.
  •
    75'
    Исла ошибся на правом фланге, пытался сделать передачу низом в штрафную на ход Вальбуэна, но француз не ожидал такого паса, в итоге не пошёл на мяч.
  • 73'
    Вторая замена состоялась в составе "Зенита". Себастьян Дриусси покинул пределы поля, вместо него теперь будет играть Сердар Азмун. Вот и его дебют в составе команды Сергея Семака. Все три новичка "Зенита" на поле.
  •
    73'
    Анюков неплохо подключался по левому флангу, пошёл на него перевод, но капитан "Зенита" как-то слишком коряво сыграл на приёме, в итоге подарив мяч оппоненту.
  • 72'
    Анонсированный ранее Андре Айю появился на футбольном поле, заменил он Эльифа Элмаса.
  • 71'
    Садик и Дзюба боролись за верховой мяч недалеко от штрафной площади "Фенербахче", в итоге нарушил правила российский форвард. Ну а теперь можно делать замену туркам.
  •
    70'
    У "Фенербахче" готовится замена. Андре Айю уже давно переоделся, готов он появиться, чтобы усилить атаку своей команды.
  •
    69'
    Штрафной заработали на левом фланге футболисты "Зенита", Мак выполнил подачу на дальнюю штангу, там уверенно вышел из ворот Харун Текин и забрал снаряд в руки.
  • 67'
    А вот после повторного углового Роберт Мак получил карточку. Намеревался пробить по воротам игрок "Зенита", но вместо этого ударил по сопернику.
  • 66'
    Угловой у ворот "Фенербахче"! После подачи от левого флажка Ракицкий и Эрнани до мяча не добрались, но он от головы Топала отскочил за лицевую. Повторный корнер!
  •
    64'
    Диагональная передача направо на ход Маку, который боролся за мяч с Калдырымом, но выйти победителем ему не удалось. Аут в пользу "Фенербахче" получился.
  • 62'
    Хороший угловой у "Зенита"! Мак навесил справа точно на голову игроку "Фенербахче", но снаряд отскочил к Ракицкому, который решил в касание добавить. Мимо ворот пролетел снаряд.
  •
    62'
    Неплохая атака "Зенита"! Дзюба оказался на правом фланге, навесил сходу в штрафную площадь, и там Шкртел в последний момент опередил Дриусси, выбив мяч на угловой.
  • 61'
    Первая замена в составе "Зенита". Игорь Смольников появился на поле, отдыхать же отправился Эльмир Набиуллин. Не всегда защитник успевал там за Ислой, Вальбуэна и Мозесом, поэтому надо фланг освежить.
  •
    60'
    Вальбуэна забрался по центру в штрафную площадь, нанёс удар, но получилось не очень сильно, в итоге Лунёв снаряд отбил и затем забрал в руки.
  •
    58'
    Очередной удар по воротам "Зенита", Элмас с линии штрафной площади пробил. Лунёв смог мяч накрыть.
  •
    57'
    Дзюба вообще в игру не вошёл. Удалось его сейчас найти в чужой штрафной площади, но он лишь потрогал мяч головой и отправил его за боковую линию. Рассержен Артём, видно по его лицу.
  • 56'
    Вальбуэна навесил от правого флажка, мяч летел в центр штрафной площади, но закрутился, в итоге покинув её пределы. Да ещё и высоковатым получился этот пас.
  •
    55'
    Исла ворвался в штрафную площадь с правого фланга, убежав от Набиуллина, прострелил в центр, и лишь Ракицкий успел прервать эту передачу. Угловой.
  •
    53'
    Заброс Ивановича в штрафную площадь "Фенербахче", Шкртел в очередной раз опередил Дзюбу и обезопасил свои ворота. Проигрывает борьбу Артём Мартину, это очевидно.
  •
    52'
    Вальбуэна довольно опасно навешивал сейчас в штрафную площадь "Зенита", и Элмасу совсем немного роста не хватило, чтобы до мяча достать.
  •
    51'
    Мак неплохо прострелил с правого фланга, но никто в штрафной на эту передачу не откликнулся. В итоге снаряд пролетел вдоль линии вратарской и отправился на противоположную бровку.
  •
    50'
    Калдырым открылся на левом фланге под передачу Вальбуэна, навесил на дальнюю штангу, где Слимани продавил Набиуллина и нанёс удар головой. Выше перекладины получилось! Обошлось!
  •
    49'
    "Зенит" тоже попытался в атаку перейти, пошла подача в штрафную площадь соперника, но она стали лишь лёгкой разминкой для Текина, который мяч в руки спокойно поймал.
  •
    48'
    Штрафной у ворот "Зенита". Пошла подача с правого фланга, Лунёв не очень уверенно пошёл на выход, не дотянувшись до мяча, но в итоге на нём правила оказались нарушены.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • Да, крайне неприятная концовка для "Зенита". В таких матчах это большой подарок, но реализовать пенальти Роберту Маку не удалось. Отметим ещё раз Текина. Пока 1:0, уходим отдыхать.
  • 44'
    Не забил пенальти Роберт Мак! Какой великолепный сейв в исполнении Харуна Текина! Мак пробил на технику в правый от себя угол, голкипер вытянулся в струнку и успел руку выставить! Снаряд отскочил в перекладину, отлетел перед вратарём, и он его накрыл!
  • 43'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Фенербахче"! Прострел с правого фланга в штрафную площадь хозяев, Дриусси принял мяч, а вот Мехмет Топал сыграл не очень аккуратно, ударил сзади по ноге аргентинца.
  •
    42'
    Последняя пятиминутка первого тайма у нас идёт. "Зенит" наладил контроль над мячом, попытался даже провести позиционное наступление, которое завершилось длинным навесом Ивановича. Слишком низко, мяч отбит.
  • 40'
    Анюков фолит на правом фланге, в итоге главный арбитр показывает ему карточку. Жёсткий подкат против Слимани исполнил капитан "Зенита" и попал ему в ногу.
  •
    39'
    "Зенит" правым флангом доставил мяч в штрафную площадь, Эрнани попытался укрыть его корпусом, чтобы уйти от защитника, но Исла мастерски сыграл в подкате, чисто снаряд вынес.
  •
    39'
    Навесил Мак слева на дальнюю штангу, и Харун Текин не рискнул ловить мяч в руки, отбил его кулаками куда подальше. Подбор за "Зенитом".
  • 38'
    Длинная передача вперёд на Дзюбу, который прикрыл мяч корпусом, и Шкртел сзади Артёма завалил.
  •
    37'
    Перехватил "Зенит" мяч в центре поля, попытался развернуть быстрое наступление, но Ракицкому под прессингом Вальбуэна пришлось отыграть назад на Лунёва.
  •
    36'
    Около 10-ти минут осталось до конца первого тайма. Чуть успокоилась игра, "Фенербахче" уже не так активен, но при этом и мяч не отдаёт футболистам "Зенита".
  • 34'
    У Дзюбы вновь не получилось зацепиться за мяч впереди, да ещё и против Садика нарушил он правила.
  •
    33'
    "Зенит" только перешёл через центральную линию поля, как мяч сразу же потерял. Да, видно, что "Фенербахче" находится в игровом тонусе, а петербуржцы только-только в сезон вкатываются.
  • 31'
    Чифтпынар, в простонародии Садик, получает карточку. Да, Дриусси стал заваливаться на газон ещё до нарушения, но защитник усугубил это дело тем, что врезался на скорости в игрока "Зенита".
  •
    30'
    Совсем не держится мяч у "Зенита", 71% на 29% на этот момент. Многовато.
  • 28'
    И вновь у ворот "Зенита" опасно. Вроде и удалось отбиться после первой подачи справа, но последовала повторная уже слева, и мяч опасно пролетел вдоль линии ворот. Добавить никто не успел, а Набиуллин там в борьбе с оппонентом получил повреждение.
  •
    27'
    Ух, Лунёв чуть не ошибся! Элмас пробил с линии штрафной площади, и Лунёв как-то слишком коряво мяч отбил, и тот чуть в снаряд не заскочил. К счастью, это угловой. Вспомнился гол, который российский голкипер пропустил в первом матче недавнего товарищеского турнира в Катаре.
  •
    26'
    Аут заработал "Зенит" на чужой половине поля. Набиуллин забросил мяч прямо в штрафную площадь, но зацепиться за него там не удалось игрокам гостей.
  •
    25'
    Лунёву ещё два раза пришлось вступить в игру. Сначала он справился с ударом из-за пределов штрафной площади, затем среагировал на непростой навес со штрафного с левого фланга.
  •
    23'
    "Фенербахче" продолжает атаковать, "Зенита" в атаке нет вообще. Но если вспоминать еврокубковые матчи Семака, то редко мы помним питерцев, играющих первым номером. Сегодня только первая игра, да ещё и первая официальная. Главное - много не пропустить и забить хотя бы однажды в контратаке. Только для этого надо было Азмуна выпускать, а не Дзюбу.
  • 21'
    ГОЛ! Ислам Слимани. 1:0.
    Принёс угловой успех хозяевам. После подачи Вальбуэна от правого флажка мяч отскочил на линию вратарской, игроки "Зенита" его вынести не смогли, и Слимани с большим удовольствием вогнал его в сетку!
  •
    20'
    Исла и Вальбуэна на правом фланге двумя отличными передачами разорвали оборону "Зенита", в итоге защитник уже влетел в штрафную площадь и нанёс мощный удар, который накрыл Ракицкий! Угловой!
  • 19'
    Вторая подача Вальбуэна получилась куда опаснее, но мяч в итоге пролетел через скопление игроков вдоль линии вратарской площадки, и никто так и не смог его в сетку отправить. Но подбор за хозяевами, атака продолжается.
  • 18'
    Навесил Вальбуэна на ближнюю штангу, там игрок "Зенита" переводит снаряд на повторный корнер.
  •
    18'
    А это уже довольно опасно! Мозес пробил из-за пределов штрафной площади, успел поставить ногу Иванович, в итоге угловой на правом фланге заработали игроки турецкой команды.
  •
    17'
    Набиуллин классно сыграл в подкате на своём левом фланге, удалось выбить мяч у Жаилсона, да ещё и рикошетом именно от игрока "Фенербахче". От ворот сыграет Андрей Лунёв.
  •
    16'
    Долго готовили штрафной игроки "Зенита", в итоге Мак пробежал мимо мяча, а Эрнани довольно сильно пробил. Стенку пытался перебросить полузащитник, но попал в Слимани, который головой отбил снаряд.
  • 14'
    Исла получает карточку. Перешёл вперёд "Зенит", и Маурисио опасно выставлял ногу на пути Дриусси. Хороший штрафной заработал петербургский клуб! Мяч немного левее центра, но почти перед самой штрафной.
  • 13'
    Угловой заработали хозяева. Навесил от правого флажка Вальбуэна, вынес Ракицкий мяч из своей штрафной площади. Стандарты пока тоже не приносят турецкой команде абсолютно ничего.
  •
    12'
    Спокойно обороняется "Зенит", никаких вольностей нет у хозяев впереди. Лунёв тоже пока без работы. Но надо всё-таки и в атаку пытаться постепенно выходить. Дальше будет сложнее, всё-таки это первая официальная игра для петербуржцев в этом году.
  •
    10'
    Кстати говоря, в составе "Фенербахче" вынужденная замена состоялась перед самым началом игры. Али-Толгай Арслан был заявлен в стартовом составе, но мы видим на поле Эльифа Элмаса. Вполне возможно, что полузащитник хозяев получил повреждение на предматчевой разминке.
  • 9'
    Подача справа на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно. Шкртел открывался, но пришлось на фланге отходить экс-игроку "Зенита", чтобы мячом всё-таки завладеть.
  •
    8'
    А вот это уже опасная атака "Фенера"! Исла навесил от правого флажка в район вратарской площадки, где Иванович в последний момент успел накрыть Элмаса! Угловой посмотрим!
  •
    6'
    Вальбуэна навесил с правого фланга в штрафную площадь, но получилось без адреса, Ракицкий спокойно вынес снаряд подальше от своих ворот. Да, пока лишь обороняется "Зенит".
  • 5'
    Ну вот и Ракицкий в "Зените" "прописался" уже на пятой минуте. Крайне жёстко украинский защитник прямой ногой влетел в Мозеса. Повезло, что только жёлтой обошлось.
  •
    4'
    Футболисты "Зенита" сейчас покатали мяч на своей половине поля, турки вступили в прессинг при помощи своих болельщиков, которые громким свистом встречают владение мячом петербургской команды.
  •
    3'
    Футболисты "Фенербахче" наладили контроль над мячом на старте поединка, последовала подача с левого фланга, но слишком сильно. Мозес на противоположной бровке побежал спасать снаряд от аута.
  • 2'
    Мозес набирал скорость по правому флангу, Эрнани преследовал оппонента, а потом на подмогу подоспел Набиуллин и подтолкнул Виктора в спину.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Зенита". В белой форме наш коллектив, а "Фенербахче" сыграет в традиционной жёлто-фиолетовой.
  •
    Минута молчания в память о погибшем футболисте Эмилиано Сала.
  •
    Здравствуйте, друзья! В наши экраны возвращаются еврокубки, и это здорово! В первом же матче, на стадии 1/16 финала Лиги Европы играет наша команда - петербургский "Зенит". Соперник крайне непростой. В Стамбуле команда Сергея Семака будет играть с местным "Фенербахче". С Вами сегодня Андрей Сергеев. Добро пожаловать!