Кто продолжит борьбу? Анонс 3-го тура группового турнира Олимпиады-2012

В среду пройдут заключительные матчи группового турнира на мужском олимпийском турнире. Бразильцы проэкзаменуют новозеландцев, белорусы попробуют выйти в плей-офф, а сборные Великобритании и Уругвая разыграют между собой путевку в четвертьфинал.

Сборная Бразилии – Сборная Новой Зеландии



Время (мск): 17:30.

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия).

Судья: Бакари Гассама (Гамбия).

Сборная Бразилии – единственная команда, оставшаяся на турнире, из числа тех, кто еще не терял очки. В первом и втором поединке "селесао" поражала ворота своих соперников по три раза. Если египтяне сумели в ответ забить два мяча, то белорусы – лишь один. Кстати, подопечные Менезеса, естественно, и самые результативные пока на олимпийском мужском турнире.

В последнем туре группового этапа бразильцы сразятся с командой Новой Зеландии. У сборной из Океании немного шансов пройти в плей-офф. Для этого самим новозеландцам надо обыгрывать бразильцев, белорусам – не выиграть у египтян. При этом команда из Океании должна добиться крупной победы, чтобы в случае равенства очков опередить команду Кондратьева или египтян по разнцие забитых и пропущенных мячей. В общем, шансов у "всех в белом" почти нет. Бразильцы же даже в случае поражения и победы белорусов могут сохранить себе первое место, так как имеют хорошую разницу забитых и пропущенных мячей (приоритетный показатель в случае равенства очков).

Сборная Египта – Сборная Беларуси



Время (мск): 17:30.

Стадион: "Хэмпден Парк" (Глазго, Шотландия).

Судья: Роберто Гарсия (Мексика).

Сборная Беларуси хоть и проиграла во втором туре бразильцам с результатом 1:3, имеет отличные шансы на выход из группы. Победа подопечным Кондратьева гарантирует участие в плей-офф. В случае ничьей все будет зависеть от второй игры группы, и если в ней победит сборная Новой Зеландии, то белорусы покинут Лондон. У команды Египта ситуация намного сложнее. Им в любом случае надо обыгрывать своего соперника, чтобы сохранить шансы на выход из группы. При этом африканцам тоже придется еще и ждать вестей из Ньюкасла.

Кстати, после матча второго тура, Брессан, уроженец Бразилии, выступающий за сборную Беларуси, выразил уверенность в том, что его команда сумеет пройти в плей-офф. "Я уверен, мы сможем победить сборную Египта в нашей следующей игре. У них хорошая команда, но сегодня мы показали, на что способны", - заявил хавбек БАТЭ.

Белорусам стоит опасаться нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха. 20-летний форвард, принадлежащий "Базелю", отличился по разу в каждой из двух предыдущих встреч. Кстати, нападающий входит в список лучших бомбардиров. Также по два мяча забили Неймар и Джованни дос Сантос, а больше них, по 3 гола, на счету у Джерри Бенгстона (Гондурас) и Муссы Конате (Сенагал).

Сборная Великобритании – Сборная Уругвая



Время (мск): 22:45.

Стадион: "Миллениум" (Кардифф, Уэльс).

Судья: Юичи Нишимура (Япония).

Один из самых интересных и напряженных матчей среды пройдет в Кардиффе. Сборные Великобритании и Уругвая решат, кому из них продолжить борьбу за победу в турнире. Шансов на то, что обе сборные выйдут в плей-офф, почти нет. Перед заключительным туром у британцев четыре очка, у уругвайцев – три. Также четыре зачетных бала набрали сенегальцы, которым предстоит матч против немотивированных футболистов из ОАЭ.

И британцы, и уругвайцы сами себя загнали в угол. Подопечные Пирса в первом туре не сумели переиграть сборную Сенегала. Более того, игра развивалась в таком ключе, что сенегальцы вправе сетовать на ничью, хоть именно они и отыгрывались. Вообще пока что сборная Великобритании не показывает чего-то сверхъестественного. С той же сборной ОАЭ победа была вырвана лишь в последние семнадцать минут игры. Сборная Уругвая тоже может винить в своем нынешнем положении только себя. Сначала южноамериканцы не настроились на сборную ОАЭ, и тоже с трудом сумели вырвать победу. А вот с сенегальцами такой фокус не прошел. На дубль Конате уже к 37-ой минуте "селесте" ответить не смогла.

Кстати, нас ждет один интересный момент. Как известно, валлийцы Райан Гиггз и Крейг Беллами демонстративно не пели гимн Великобритании в двух предыдущих матчах. Игра же против сборной Уругвая пройдет в … столице Уэльса Кардиффе. Так что вполне возможно, мы увидим уникальную ситуацию, когда болельщики хозяев не будут исполнять гимн! При этом нападающий британцев Скотт Синклейр, отличившийся в предыдущем туре, ожидает участие "двенадцатого игрока". "Надеюсь, болельщики "Кардифф Сити" и "Суонси" будут поддерживать нас всех", - заявил Синклейр.

Остальные матчи:


Сборная Японии – Сборная Гондураса
Сборная Испании – Сборная Марокко
Сборная Мексики – Сборная Швейцарии
Сборная Южной Кореи – Сборная Габона
Сборная Сенегала – Сборная ОАЭ

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2012 в 17:47

Бразилия Чемпион, а лучший игрок турнира - Неймар:) Дай Бог:)

31 Июля 2012 в 15:14

Представляете, нашел на bettrue. ru информацию о договорных матчах, на которой можно заработать !

31 Июля 2012 в 13:54

эмблема олимпиады похожа на Барта и Лизу Симпсонов вне приличной позе

31 Июля 2012 в 14:22

Кэп.

31 Июля 2012 в 13:39

Британцам будет невероятно сложно победить в матче с Уругваем, но, всё-таки я верю в них! В остальных же матчах желаю удачи Белорусам, Южной Корее и Мексике. Симпатичны мне эти команды.

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем