Беллами сыграет на Олимпиаде за Великобританию

Валлийский форвард "Ливерпуля" Крэйг Беллами нарушил своё молчание и сообщил о том, что он включён в состав олимпийской сборной Великобритании.



32-летний футболист, который в течение четырёх лет являлся капитаном сборной Уэльса, пока в прошлом году не отказался от этих полномочий, сыграет на Олимпиаде в составе объединённой сборной Великобритании по футболу. Он станет одним из трёх игроков старшего возраста, которые будут в заявке команды Стюарта Пирса.

Об этом он сообщил на закрытом мероприятии, организованном "Ливерпулем" в Сингапуре.

"Я в составе олимпийской команды, — приводит слова Беллами The Telegraph, — но предполагалось, что я буду хранить это в секрете".

Беллами, являющийся уроженцем Кардиффа, сыграл 69 матчей за сборную Уэльса и забил за неё 19 мячей, но последний клубный сезон, проведённый им в "Ливерпуле", получился сложным для Крэйга, и он забил лишь девять голов.

Он надеется, что Олимпиада поможет ему вернуть его лучшую форму перед началом новой кампании, которую "Ливерпуль" начнёт под руководством нового главного тренера — Брендана Роджерса, сменившего Кенни Далглиша.

"Это был сложный сезон для меня в "Ливерпуле", но Олимпиада — турнир короткий, — добавил он. — Это совсем другое соревнование".

Состав команды Пирса, которая будет состоять из 18 футболистов, станет известен на этой неделе. Как считается, компанию Беллами могут составить Райан Гиггз, Джо Коул и Дэвид Бекхэм.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем