Южная Корея выиграла молодёжный чемпионат Азии, Узбекистан не попал на Олимпиаду 2020

Сборная Южной Кореи стала победителем молодёжного чемпионата Азии. В финальной игре корейцы с минимальным счётом 1:0 обыграли сверстников из Саудовской Аравии. Победный гол был забит в экстра-тайме – на 113-й минуте.

Ранее в матче за третье место на турнире Австралия с результатом 1:0 переиграла Узбекистан. Таким образом, на Олимпийские игры 2020 года от Азии выступят четыре команды – Япония (хозяйка игр), Южная Корея, Саудовская Аравия и Австралия.

Олимпийские игры 2020 года пройдут с 24 июля по 9 августа.