Кержаков: "Севилья" готовится к серьёзному противостоянию"

Форвард "Севильи" Александре Кержаков представит Россию на Кубке УЕФА. Недавно Европейский союз футбольных ассоциаций и испанские газеты признали экс-форварда "Зенита" лучшим игроком ответного матча 1/16 финала со "Стяуа". Именно он стал автором единственного гола, в падении головой замкнув навес Хинкеля.

- Партнеры сказали, что очень красиво получилось, - сказал Кержаков. - Рад, что вскоре после первого гола в чемпионате Испании мне удалось открыть лицевой счет и в Кубке УЕФА.

- Судя по результатам матчей со "Стяуа", румынский клуб не оказал севильцам достойного сопротивления?

- Почему же, пришлось немного помучиться. Особенно в Бухаресте, где хозяева попытались организовать давление на наши ворота. Но класс "Севильи" намного выше, и мы закономерно выиграли оба матча.

- В Румынии вы заработали пенальти, на "Рамон Санчес Писхуан" стали автором победного мяча. Выходит, Кубок УЕФА - ваш турнир?

- Надеюсь, со временем "моими" станут все соревнования, в которых "Севилья" принимает участие.

- Следующий соперник вашей команды - "Шахтер". Как оцениваете уровень чемпионов Украины?

- Как достаточно высокий. "Севилья" готовится к серьезному противостоянию - все понимают, что путевку в четвертьфинал завоевать будет непросто.

- Эту неделю, судя по всему, вообще можно признать для вас удачной.

- Совершенно верно. В среду ко мне наконец-то приехали жена с ребенком, и теперь вся наша семья в сборе. В четверг забил решающий гол за "Севилью". А еще...

- ...вам позвонил старший тренер российской сборной Александр Бородюк.

- Все-то вам известно! Действительно, мы очень тепло пообщались. Бородюк сказал, что тренерский штаб внимательно следит за моей игрой. И услышал в ответ, что я с удовольствием приеду в сборную по первому зову.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 30 Марта
29 Марта
Все новости
Рекомендуем