Анонс матча за третье место Кубка африканских наций

В субботу будет определен бронзовый призер Кубка африканских наций. В матче за третье место сойдутся сборные Мали и Ганы.

 

Сборная Мали – Сборная Ганы



Время (мск): 23:00.

Судья: Гриша Гихед (Египет).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Не такой пары специалисты ожидали в матче за третье место. Кого-кого, а сборную Ганы здесь не ждали. Все рассчитывали на финал между "Черными звездами" и командой Кот-д’Ивуара. Однако сборная Замбии внесла коррективы, и сама встретиться с подопечным Зауи в решающей игре турнира. Ганцам же придется довольствоваться матчем лишь за бронзовые медали, на которые также претендует команда Мали.

В матче же за третье место сборная Ганы безусловный фаворит. Все-таки выход в полуфинал для команды Мали – это уже прыжок выше головы. Ничего подопечные Жиресса не сумели противопоставить ивуарийцам в 1/2. Сборная же Ганы здорово выглядела в поединке против замбийцев, но свои шансы реализовать не сумела. Да и в целом по турниру ганцы выглядят сильнее своих ближайших соперников.

Напомним, что сборные Мали и Ганы уже встречались на нынешнем розыгрыше Кубка африканских наций. Обе команды играли в группе D. Во втором туре подопечные Стевановича взяли вверх со счетом 2:0, отличились тогда Ассамоа Гьян и Андре Айю.

http://www.youtube.com/v/429ZFPAEb4s?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Забавно, что для сборной Мали грядущий матч будет первым на территории Экваториальной Гвинеи. Все свои предыдущие игры на турнире подопечные Жиресса проводили исключительно в Габоне. Ганцы же во второй раз на этом континентальном первенстве сыграют в Экваториальной Гвинее. Первый матч в этом государстве на турнире (полуфинал) выдался для "Черных звезд" неудачным.

Сборной Гане не поможет Дерек Боатенг, удаленный в полуфинале. Таким образом, игрок днепропетровского "Днепра" закончил свои выступления на Кубке африканских наций.

Сборная Ганы однажды в своей истории уже занимала третье место на Кубка африканских наций. Четыре года назад "Черные звезды" в матче за третье место переиграли команду Кот-д’Ивуара со счетом 4:2. Сборная Мали же ни разу не была бронзовым призером. В 1972-ом они стали вторыми. В 1994-ом, 2002-ом и 2004-ом малийцы становились четвертыми.

Прямая трансляция матча пройдет на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2012 в 00:28

Хотя Гана и является безусловным фаворитом, чёрный континент уже приучил нас к неожиданностям. Пожелаю удачи малийцам! Сейду ты должен вернуться призёром Африки!

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем