Анонс полуфиналов Кубка африканских наций

Состоится ли финал мечты Гана – Кот-д’Ивуар или Замбия и Мали внесут коррективы во все предтурнирные расклады?

В среду на Кубке африканских наций состоятся полуфиналы. Победители сыграют в финале, а проигравшие, соответственно, поспорят за третье место на пьедестале. Перед турниром многие специалисты предсказывали финал Гана – Кот-д’Ивуар. На пути этих сборных к очному свиданию остался один шаг. Но сделают они его?

Сборная Замбии – Сборная Ганы



Время (мск): 20:00

Стадион: "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея).

Пожалуй, у сборной Замбии больше шансов, нежели у малийцев, выйти в финал. Подопечные Эрве Ренара здорово выглядят на нынешнем турнире. Сборная Замбии достаточно уверенно прошла групповой этап и легко в четвертьфинале разделалась с командой Судана. Пара футболистов из состава сборной Замбии и вовсе привлекли внимание. Это и защитники Имунде и Сунсу, хавбек Калаба и форвард Маюка. Да и вратарь Мвеене весьма неплохого уровня. Правда, пока что сборная Замбии толком не встречалась с серьезными соперниками. Команда Сенегала таковым не была, оказавшись на первенстве случайным пассажиром, будучи в абсолютно разобранном состоянии.

За сборную Замбии должен говорить факт свежести. Подопечные Ренара свой четвертьфинал провели в субботу и едва ли затратили много сил, легко разгромив Судан. А вот команда Ганы провела на день позже изматывающий поединок против Туниса, победив лишь в дополнительное время. Так что Горану Стевановичу надо решить вопрос, как быстро восстановить своих подопечных к полуфиналу.

Сборная Ганы бледно провела групповой этап. Однако в упомянутой выше игре против команды Туниса показала себя вполне боеспособным коллективом. Возможно, сербский наставник специально подготовил своих подопечных так, чтобы на пик формы они вышли именно к играм плей-офф.

Кстати, любопытно, что у сборной Замбии есть лишь один шанс на этом турнире сыграть в Габоне – это выйти в финал. Пока что все свои матчи на турнире подопечные Рора провели в Экваториальной Гвинее. Полуфинал состоится там же, как и матч за третье место. Ганцы же впервые покинули габонский город Франсвиль, где до этого сыграли все свои четыре поединка.

У сборной Замбии, как известно, не сможет рассчитывать на Клиффорда Муленгу, который отчислен еще накануне плей-офф за нарушение режима. Ганцы, скорее всего, выйдут на поле без Джона Менса, получившего травму в игре против Туниса. Едва ли один из лучших бомбардиров "Черных звезд" на турнире успеет от нее восстановиться.

Сборная Мали – Сборная Кот-д’Ивуара



Время (мск): 23:00.

Стадион: "Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габон).

Если в первом полуфинале интрига намечается, то во втором – едва ли. Сборная Мали выглядит на этом турнире настолько слабо, что ее выход в полуфинал кажется каким-то чудом. "Орлы" едва в последнем туре не проиграли команде Ботсваны, что могло стоить им места в плей-офф. В четвертьфинале против хозяев турнира габонцев сборная Мали также выглядела очень слабо. Подопечные Жиресса забили едва ли не в своей единственной атаке, в то время как команда Рора не реализовала кучу возможностей. Как известно, матч дошел до серии пенальти, где малийцев повезло. За счет чего они могут пройти сборную Кот-д’Ивуара – огромный вопрос. Либо подопечные Жиресса чудесным образом преобразятся, либо им вновь просто повезет.

Сборная Кот-д’Ивуара не похожа на типичную африканскую команду. На этом турнире Франсуа Зауи делает ставку на оборону, и "слоны" пока не пропустили ни одного мяча. Атака же ивуарийцев, обладающая в своем составе такими мастерами как Дрогба, Калу, Жервиньо, Тиоте и Яя Туре работает исправно.

Сборная Кот-д’Ивуара впервые сыграет на этом турнире в Габоне. Может быть, хотя бы их приезд заставит местных жителей заполнить стадион? А вот малийцы пока что не покидали Габон. Но в случае поражения в полуфинале, им предстоит матч за третье место как раз в Экваториальной Гвинее.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2012 в 13:20

Кот-д’Ивуар вперед)))

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем