Дневник Кубка африканских наций. День 9. Замбия идет дальше, Ливия едет домой (+ВИДЕО)

Вот и закончила выступление группа А. В воскресенье в этом квартете определился еще один четвертьфиналист. Им оказалась сборная Замбии.

 

 

Сборная Экваториальной Гвинеи – Сборная Замбии 0:1 (0:0)



Гол: Кристофер Катонго, 68 – 0:1.

Сборная Экваториальной Гвинеи: Данило, Колин, Руи, Бальбоа, Конате (Де ла Крус, 88), Камиссоко, Дани Эвуи, Ювенал, Боладо (Эллонг, 76), Фиджо (Рауль Фабиани, 47), Экедо.

Сборная Замбии: Мвеене, Мусонда, Нкаусуэ, Имоонде, Чанса (Касонде, 74), Синкала, Калаба (Муленга, 90+1), Кристофер Катонго, Лунгу, Майюка (Чаманга, 81), Сунзу.

Предупреждения: нет.

Судья: Мохамед Бенуза (Алжир).

29 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Экваториальной Гвинеи досрочно обеспечила себе место в плей-офф. В связи с этим в последнем туре Паулу Жилсон позволил себе выставить на поле нескольких футболистов, которые раньше наблюдали за турниром лишь со скамейки запасных. А вот замбийцам было не до шуток. Им не надо было проигрывать, и тогда вне зависимости от результата второй игры, продолжали битву за трофей.

Гости начали матч с места в карьер. Уже на третьей минуте Кристофер Катонго начала пристрелку. Но его удар оказался чуть неточным. После этого игра уснула почти на полчаса. Но главное для хозяев турнира, что Данило не выключился. Именно он спас после того, как все тот же Кристофер Катонго здорово пробил после передачи Калабы. Вскоре, правда, пришлось показать себе и Мвеене. Боладо вошел в штрафную и здорово пальнул, но голкипер замбийцев спас ворота.

В начале второй половины Данило спас ворота после удара Иоонде со штрафного. Хозяева ответили не очень опасным ударом Ювенала. Вообще игра была весьма посредственной, благо ничейный исход всех устраивал. И все же сборная Замбии в середине второй половины открыла счет. Кристофер Катонго сместился с левого фланга в центр и пальнул в ближний угол, а голкипер сборной Экваториальной Гвинеи оказался не готов. Ошибка вратаря бесспорна.

В итоге, матч так и закончился. Обе сборные продолжат борьбу и узнают своих соперников по четвертьфиналу в понедельник. При этом сборная Замбии сыграет в Бате. А вот команда Экваториальной Гвинеи вновь проведет матч в Малабо, где потерпела пока свое единственное поражение.

http://www.youtube.com/v/epYSiy5hyxw?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Сборная Ливии – Сборная Сенегала 2:1 (1:1)



Голы: Буссефи, 5 – 1:0; Ньянг, 11 – 1:1; Буссефи, 84 – 2:1.

Сборная Ливии: Абуд, Салама, Шибани, Бельрайш, Аль-Мограби, Махамат, Аль-Абиди (Аль-Шариф, 62), Эснани (Мабрук, 59), Саад, Зувай, Буссефи.

Сборная Сенегала: Ндиайе, Даф, Мбенге, Диавара, Мангане, Диакате, Диаме, Ндиайе (Диа, 75), Ба (Сиссе, 46), Ньянг (Соу, 67), Камара.

Предупреждения: Аль-Мограби, 45 – Даф, 13; Мангане, 40;Ндиайе, 53.

Судья: Раджинрапарсад Сичурн (Мавритания).

29 января. Стадион "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея).

Сборная Сенегала сенсационно лишилась шансов на продолжение борьбы еще после первых двух матчей. Команда же Ливии после ничьей с замбийцами имела теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Для этого подопечным Маркоса Пакеты нужно было обязательно обыгрывать сенегальцев и надеяться на хозяев турнира.

Игра началась весело. Ливийцы быстро открыли счет. После разрезающей передачи Саада Буссефи ворвался в штрафную сенегальцев и легко переиграл голкипера соперников. Сенегальцы же, однако, сдаваться вовсе не собирались. Уже через шесть минут после подачи углового Мамаду Ньянг ударом со "второго этажа" сравнял результат, показав ливийцам, что те могут не рассчитывать на благосклонность соперника.

После этого в игре наступило затишье. Лишь по истечении получаса игры у ворот Абуда возникли один за другим два опасных момента. Сначала опытный Сулейман Камара обыграл Бельрайша, ворвался в штрафную, но голкипер спас ливийцев. Тут же после назначенного углового Мангане бил по воротам, но в створ не попал. В итоге, первый тайм так и закончился ничейным результатом.

Долгое время во второй половине опасных моментов не возникало. Лишь ближе к середине тайма обе команды вспомнили об атаке. Сначала после углового Зувай опасно пробил, но не точно. Сенегальцы ответили опасным ударом Сиссе, но Абуд спас ворота.

И все же сборная Ливии вырвала победу. За семь минут до конца после заброса в штрафную сенегальцев Мбенге зажег свечу, к которой первым успел Зувай. Нападающий переправил снаряд в центре штрафной, откуда Буссефи с лета оформил дубль. Гол получился на загляденье. В итоге, ливийцы удержали победу, которая ничего кроме морального удовлетворения им не принесла. Хотя, наверное, для игроков, многие из которые не имели игровой практики с весны прошлого года четыре очка на Кубке Африки – весьма неплохой результат. Ну, а сборная Сенегала разочаровала. Пожалуй, делать ставку на местного тренера было ошибкой.

http://www.youtube.com/v/IqRx1OCqW3A?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Анонс игр



Сборная Судана – Сборная Буркина Фасо

Начало матча (мск): 22:00.

Стадион "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея).

Сборная Судана имеет теоретические шансы для продолжения борьбы. Для этого подопечным Мохамеда Абдаллы нужно обыграть команду Буркина Фасо и надеяться, что команда Кот-д’Ивуара поможет им и одолеет ангогльцев. В этом случае все будет решать разница мячей и количество забитых голов. Все это пока тоже не в пользу суданцев, так что им нужно не просто обыграть буркинийцев, а, желательно, крупно. "Жеребцы" же могут лишь подсластить себе пилюлю и набрать первые очки на турнире.

Сборная Кот-д’Ивуара – Сборная Анголы

Начало матча (мск): 22:00

Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Все в руках сборной Анголы. В случае если команда не проиграет в последнем туре Кот-д’Ивуару, то вместе с соперником продолжит борьбу за Кубок африканских наций. А вот подопечные Франсуа Зауи могут себе выбрать оппонента по четвертьфиналу. Если ивуарийцы не проиграют, то сразятся с хозяевами турнира командой Экваториальной Гвинеи, а если уступят – то с Замбией.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем