Легендарный Роже Милла «бросил перчатку» арабским странам Африки

В Камеруне начинается Кубок африканских наций, но даже накануне турнира некоторые африканские федерации футбола не перестают плести козни против страны-хозяйки турнира. В 2019 году у Камеруна уже отобрали право проведения континентального первенства, передав его Египту.

Схожие попытки наблюдались и сейчас, причем давление в этом смысле оказывают и европейские клубы, которым совсем не хочется отпускать игроков в национальные сборные. В декабре президент ФИФА Джанни Инфантино даже потребовал детальный рапорт на тему политической, санитарной и организационной обстановки в Камеруне.

Переживая за свою страну, легендарный Роже Милла, автор самого возрастного гола в истории чемпионатов мира, набросился с критикой на «отщепенцев» - арабские страны Африки, находящиеся в оппозиции остальной, «темнокожей Африке».

 - Эти арабские страны постоянно создают проблемы и цирк. Я по-братски отношусь к Марокко, Египту и другим, а они - нет. Если они не считают себя африканцами, пусть играют в Европе, в Азии, где хотят, но не надо постоянно устраивать цирк в Африке. Мы всегда были к ним лояльны, поэтому я не понимаю, почему они так себя ведут, - заявил Милла, слова которого приводит La Gazzetta Dello Sport.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем