Дубль Лисаковича и симуляция Влашича: Как легионеры ведущих клубов РПЛ сыграли за свои сборные

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, как легионеры «Зенита», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо» сыграли за свои национальные команды в минувшем мартовском цикле матчей сборных.

«Зенит»

Защитник Деян Ловрен провёл по 90 минут за сборную Хорватии в отборочных матчах со Словенией (0:1) и Кипром (1:0), а против Мальты остался на скамейке.

Нападающий Сердар Азмун вышел в старте сборной Ирана в товарищеском матче против Сирии (3:0), забил гол на 38-й минуте и был заменён на 73-й.

«Спартак»

В этом разделе мог быть полузащитник «красно-белых» Алекс Крал, но он даже не поехал в расположение сборной Чехии из-за травмы, полученной в матче чемпионата России с «Уралом».

«Локомотив»

Защитник польской сборной Мацей Рыбус оказался задействован в трёх играх «белых орлов». Против Венгрии (3:3) он вышел на замену на 79-й минуте, а против Андорры (3:0) и Англии (1:2) сыграл в старте, будучи заменённым на 60-й и 86-й минутах соответственно. В игре с Андоррой Рыбус сделал результативный пас на Левандовски на 30-й минуте.

Партнёр Рыбуса по сборной Польши Гжегож Крыховяк сыграл полные матчи с Венгрией, Андоррой и Англией. Против венгров Крыховяк отдал голевую передачу Пёнтеку на 60-й минуте. Участие Гжегожа в игре с «родоначальниками футбола» было под большим вопросом из-за положительного теста на коронавирус, но следующие тесты показали отрицательный результат, и УЕФА позволил Крыховяку выйти на поле.

Embed from Getty Images

Нападающий Виталий Лисакович провёл за Беларусь два отборочных матча, в обоих выйдя в старте. Против Эстонии (4:2) он сыграл 84 полные минуты, против Бельгии (0:8) – 73. В ворота эстонцев Лисакович оформил дубль, отличившись на 45-й минуте с пенальти и на 83-й.

ЦСКА

Атакующий полузащитник Никола Влашич отметился в трёх матчах сборной Хорватии в квалификации на чемпионат мира. Сыграв против словенцев 68 целых минут со старта (0:1), Влашич вышел на замену на 66-й минуте с Кипром (1:0) и отыграл весь матч с Мальтой (3:0), в котором получил жёлтую карточку на второй добавленной минуте за симуляцию.

Исландский защитник Хёрдур Магнуссон провёл по 90 минут против Германии (0:3) и Лихтенштейна (4:1), а против Армении (0:2) остался на скамейке. Во встрече с Лихтенштейном Магнуссон отдал ассист на первый гол Севарссону.

Embed from Getty Images

Нападающий Арнор Сигурдссон сыграл во всех этих трёх отборочных матчах. С немцами он вышел на замену на 71-й минуте, с лихтенштейнцами – на 63-й (сделал голевой пас Пальссону на 77-й), против армян же был заменён на 54-й.

А вот фланговый игрок ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов оказался в расположении сборной Казахстана с травмой внутренней замыкательной и короткой приводящей мышц. Ходили слухи, что он симулировал повреждение, а некий чиновник из Казахстанской Федерации футбола якобы заставлял Зайнутдинова сыграть против Франции, несмотря ни на что. В итоге Бактиёр на фоне интереса со стороны «Аталанты» вернулся в стан ЦСКА и пропустит из-за травмы не менее двух недель.

Реклама


«Динамо»

Хавбек Шарль Каборе дважды сыграл за сборную Буркина-Фасо. С Угандой (0:0) он провёл на поле 90 минут, а с Южным Суданом (1:0) был вынужден покинуть поле раньше, поскольку на 74-й и 80-й минутах собрал дуплет из жёлтых карточек, в результате чего получил удаление. Сборная Буркина-Фасо отобралась на Кубок Африканских Наций-2022.

Полузащитник Никола Моро принял участие за молодёжную сборную Хорватии (до 21 года) в чемпионате Европы. «Шахматные» вышли в плей-офф, хотя набрали всего три очка на групповом этапе. Моро оставил свой след во всех трёх матчах «клетчатых» – против Португалии (0:1), Швейцарии (3:2) и Англии (1:2). В первой игре Моро был заменён на 67-й минуте, во второй – на 76-й, а третью провёл от звонка до звонка. Во встрече со швейцарцами Никола реализовал пенальти на 61-й минуте и спустя три минуты отдал голевой пас Визингеру.

Embed from Getty Images

Хавбек Себастиан Шиманьски был заменён на 59-й минуте матча отборочного матча Венгрия – Польша (3:3), а в играх с Андоррой (3:0) и Англией (1:2) так и остался на скамье запасных.

Нападающий Клинтон Нжи принял участие за Камерун во встречах с Кабо-Верде (1:3), где вышел на замену на 64-й минуте, и с Руандой (0:0), где, наоборот, был заменён на 66-й. Камерунцы, как и буркинийцы с Каборе, заняли первое место в свой группе в отборе на Кубок Африки.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем