Сенегал – Алжир: прогноз на финал Кубка Африканских Наций

Финальная встреча Кубка Африканских Наций-2019 состоится без участия страны-хозяйки. В рамках решающей встречи сборная Сенегала сыграет с Алжиром. Встреча состоится в Каире, на «Национальном Каирском стадионе», начиная с 22:00 по московскому времени. Euro-Football.Ru предлагает прогноз на этот увлекательный матч.

Сенегал

Сборной Сенегала невероятно везло с соперниками в плей-офф КАН-2019. В рамках 1/8 финала «львы» встречались со сборной Уганда, которая даже по меркам Черного континента далека от звания ТОП-команды. Сенегальцы смогли одолеть оппонента со счетом 1:0, а единственный мяч на свой счет в том поединке записал на свой счет Садио Мане с передачи Ньянга. В рамках 1/4 финала сенегальцы сразились со сборной Бенина. И в том поединке спасителем номинальных хозяев стал уже Гуйе, который отправил сферу в сетку с передачи Мане на 69-й минуте игры. Уже в полуфинале «львы» сразились со сборной Туниса. Основное время игры завершилось со счетом 0:0, тогда как в дополнительное время тунисец Бронн совершил автогол, неудачно выйдя на замену. Всего в шести играх на турнире сборная Сенегала пропустила лишь однажды. Дело было еще на групповом этапе, и, что самое интересное, соперником этого коллектива был как раз Алжир.

Алжир

Если сборная Сенегала проиграла всего одну встречу на турнире, то «лисы пустыни» в основное время матчей выиграли пять встреч, при одной ничьей. Разошлись миром алжирцы со сборной Кот-д’Ивуара в рамках четвертьфинала. Счет той встречи зафиксировал на табло 1:1, а победитель противостояния решался в серии пенальти. На групповой стадии Алжир сумел обыграть Кению (2:0), Сенегал (1:0) и Танзанию (3:0). В рамках 1/8 финала была разгромлена Гвинея (3:0), а в полуфинале в интригующем матче алжирцы оказались сильнее Нигерии, забив мяч в их ворота на последних секундах встречи ударом со штрафного. Марез мощным выстрелом пробил голкипера и принес своей команде путевку в финал невероятного африканского турнира.

Статистика и цифры:

- Команды уже встречались между собой на турнире. Дело было на групповом этапе, где победа в той встрече досталась алжирцам со счетом 1:0;

- Алжир не потерпел ни одного поражения на турнире, одержав 5 побед и расписав одну ничью в основное время матчей;

- Сенегал проиграл только один поединок в нынешнем розыгрыше КАН.

Прогноз

Сборная Алжира уже однажды смогла одолеть Сенегал в Египте, а потому, кажется, что команда снова сможет повторить этот РБК. Сенегальцы, конечно, индивидуально сильнее, тогда как алжирцы в плане командных действий выглядят сильнее всех в Африке. Наш прогноз будет именно в пользу «лисов пустыни». Причем советую взять страховочный вариант с нулевой форой.

 

Прогноз: Победа сборной Алжира с форой (0)

Коэффициент: 2,04


Вячеслав КОЗЫРЕВ
 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,