Гол Мареза на 90-й минуте вывел Алжир в финал КАН

Второй полуфинальный матч Кубка Африки получился закрытым и напряжённым. Сборная Алжира выиграла первый тайм у нигерийцев благодаря автоголу, а после перерыва пропустила с пенальти. Казалось, что и в этой игре овертайма не избежать, но на 90-й минуте Рияд Марез забил мяч первым ударом своей команды в створ ворот и вырвал победу - 2:1.

В финале Алжир сыграет с Сенегалом, а третье место оспорят Тунис и Нигерия.

15 Июля 2019 в 07:49

Алжир, несмотря на свою реализацию и полное отсутствие голевых моментов, реализует себя на этом турнире... И Марез движется с ним к вершинам! Очередной шанс удачно себя проявить и добиться повышения в МС. Ну, и международный кубок никому не помешает. Здорово, что нет Египта с уже набившим оскомину Салахом! Африка должна предстать перед миром разнообразной, если захочет удивить мир в будущем на ЧМ. Нигерия тоже хороша и, может, даже более явный вариант на финал, но что сыграно, то сыграно. Надо было лучше играть в обороне и создавать не только с пенальти, впрочем, к Алжиру те же самые замечания... Хорошего матча в финале! Соперники примерно равны и даже интересно, кто станет королём Европы на этот раз... Расслабиться не получится против Мане и компании.