Руководители ФИФА и КАФ обвинили прессу в предвзятом освещении беспорядков во время полуфинала Кубка Африки

Президенты Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер и Конфедерации африканского футбола (КАФ) Исса Айяту обвинили западных журналистов в том, что они преувеличили масштаб массовых беспорядков в матче 1/2 финала Кубка африканских наций.

 

В четверг в ходе матча Гана - Экваториальная Гвинея (3:0) произошли массовые беспорядки, встреча была приостановлена на 45 минут. По итогам инцидента травмы получили 36 человек. После этого в местных СМИ появилась информация, что матч за третье место может пройти при пустых трибунах.

 

"Хорошие новости за новости уже не воспринимаются, в отличие от плохих, - заметил Блаттер на подписании меморандума о взаимопонимании между ФИФА и КАФ в Малабо (Экваториальная Гвинея). - Мы говорим только о плохом. Пусть оставят в покое футбол - это хорошая вещь. Я не вижу негативную сторону африканского футбола в том, как подает ее пресса".

 

"Пресса всегда драматизирует ситуацию, особенно западная, - сказал Айяту. - Когда что-то плохое случается в Европе, то говорят, что это ошибка. А когда в Африке, то говорят о коррупции. Что произошло в матче Сербия - Италия (матч был прерван из-за беспорядков в 2012 году. - Прим.)? То же было и здесь, но все подается по-другому. Западная пресса увековечивает колонизацию".

 

В матче за 3-е место в субботу сыграют сборные Ганы и Экваториальной Гвинеи, в финале в воскресенье встретятся команды Кот-д'Ивуара и Ганы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем