Третьим будешь? На Кубке Африки пройдёт матч за бронзу

На Кубке африканских наций пришла пора последних матчей. В предпоследнем поединке турнира сборные ДР Конго и Экваториальной Гвинеи разыграют бронзовые медали.

 

ДР КОНГОЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Главный судья: Гехад Гриша (Египет).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Чудеса на Кубке африканских наций завершились в полуфиналах. Фавориты на этой стадии победили, а сборные ДР Конго и Экваториальной Гвинеи поборются за третье место. Для обеих команд это отличный результат. Едва ли кто до старта турнира предполагал, что конголезцы и гвинейцы сумеют пройти так далеко. Для хозяев первенства нынешний турнир уже стал лучшим в истории. Что касается сборной ДР Конго, то в последний раз третьей она становилась в 1998-м году.

Напомним, что обе команды заняли вторые места в своих группах. Сборная Экваториальной Гвинеи сумела опередить в своём квартете Габон и Буркина-Фасо, уступив первую строчку Конго. В четвертьфинале не без помощи судьи подопечные Беккера обыграли Тунис 2:1, а затем потерпели разгромное поражение от Ганы 0:3. Сборная ДР Конго все три матча в группе завершила миром. "Пантерам" этого хватило, чтобы опередить Кабо-Верде и Замбию, но уступили как раз Тунису. В четвертьфинале состоялось конголезское дерби, и этот поединок пока является лучшим на турнире. К перерыву на табло горели нули, а по ходу второго тайма "пантеры" проигрывали 0:2, но сумели переломить ход поединка и победили 4:2. В полуфинале же сборная ДР Конго уступила ганцам 1:3.


К сожалению, Кубок африканских наций-2015 надолго запомнится скандалом, который случился в полуфинале. Во втором тайме полуфинального матча между сборными Ганы и Экваториальной Гвинеи фанаты хозяев первенства начали бузить. Болельщики кидали различные предметы на поле и в поклонников соперников. Ганские любители футбола спасались бегством, а игра была прервана минут на тридцать. Несмотря на беспорядки Конфедерация африканского футбола лояльно отнеслась к Экваториальной Гвинеи. Матч за третье место пройдёт с болельщиками. Гвинейцы отделались лишь штрафом.

Интересно, что в поединке примут сразу несколько претендентов на звание лучшего бомбардира турнира. У гвинейца Бальбоа и конголезца Мбокани по три точных удара. Ещё с тремя игроками они пока делят звание лучших голеодоров. Два гола успел забить представитель "Терека" Жереми Бокила, выступающий за "пантер".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2015 в 15:38

без разницы кто выиграет

06 Февраля 2015 в 23:14

буду и на ЧЕ надо матч за 3-е сделать

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем