Гана постарается завершить сказку Экваториальной Гвинеи в полуфинале Кубка Африки

Осталось узнать имя последнего финалиста Кубка африканских наций. Он будет определён в четверг. Хозяева первенства сборная Экваториальной Гвинеи постарается продлить свою сказку. Однако точно против этого будет команды Ганы.

 

ГАНАЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ

Начало матча: 22:00 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: > Эрик Отого-Кастан (Габон).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Выход сборной Ганы в полуфинал Кубка африканских наций – дело уже обыденное. "Чёрные звёзды" в пятый раз подряд дошли до этой стадии. Однако из четырёх предыдущих случаев сборная Ганы лишь однажды сумела победить. Правда, в 2010-м году "чёрные звёзды" в финале уступили египтянам. Два же последних Кубка Африки сборная Ганы завершала на итоговом четвёртом месте.

Нынешний турнир "чёрные звёзды" проходят неплохо. Да, в первом туре группового этапа подопечные Гранта провалились. Сборная Ганы вела по ходу встречу у сборной Сенегала, но проиграла, пропустив решающий мяч в конце поединка. Затем также перед самым финальным свистком "чёрные звёзды" вырвали викторию у алжирцев. Позже сборная Ганы добилась волевой победы над ЮАР, а в четвертьфинале легко разгромила Гвинею.

Что касается Экваториальной Гвинеи, то выступление этой команды пока кажется чудом. Как известно, "национальная молния" была допущена для участия в турнире всего за пару месяцев до старта, так как заменила Марокко в качестве принимающей страны. Экстренно был найден и тренер Эстебан Беккер, который ранее руководил женской национальной командой Экваториальной Гвинеи. Многие футболисты и вовсе дебютировали за "национальную молнию" уже по ходу первенства.

С другой стороны, выход в полуфинал гвинейцев – это заслуга не только футболистов. Конечно, ничьей с Конго и победы над Буркина-Фасо "национальная молния" добилась сама. Однако дальше начались судейские моменты. В решающей встрече в группе судья поставил неоднозначный пенальти в ворота команды Габона, который стал решающим в матче. Четвертьфинал же и вовсе вышел скандальным. Сборная Экваториальной Гвинеи проигрывала до самого конца основного времени, когда арбитр встречи ошибочно назначил пенальти в ворота команды Туниса. Кстати, судья Раджиндрапарсад Сичурн уже покинул турнир и дисквалифицирован на шесть месяцев.

Напомним, что победитель этого матча сыграет в финале против сборной Кот-д’Ивуара. Проигравший же поборется за третье место с командой ДР Конго.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубок африканских наций-2015.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2015 в 17:26

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

05 Февраля 2015 в 14:22

Если Гана не выйдет в финал я буду очень удивлен. Да и не я один надо полагать :)

Таким образом будет классный финал с действительно достойными и сильнейшими командами Африки и матч за 3 место с двумя командами-открытиями - все честно и логично.

05 Февраля 2015 в 00:40

финал гана- кот-дивуар, шедевр

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем