Тунис может быть дисквалифицирован на следующий Кубок Африки

Сборная Туниса может быть сурово наказана за происшествие после четвертьфинального поединка Кубка африканских наций. Северяне проиграли команде Экваториальной Гвинеи 1:2.

Сборная Туниса вела в счёте 1:0 в конце основного времени матча, когда в ворота команды ошибочно был назначен пенальти. Гвинейцы его забили, а в овертайме и вырвали победу, а с ней и путёвку в полуфинал Кубка африканских наций.

После финального свистка игроки и тренерский штаб тунисцев попытались напасть на судью поединка Раджиндрапарсада Сичурна. Однако полиция сумела защитить арбитра. Позже игроки сборной Туниса разнесли раздевалку на стадионе. Глава федерации футбола Туниса Вади Жари после четвертьфинала в знак протеста покинул организационный комитет турнира.

Конфедерация африканского футбола потребовала от представителей северян принести извинения др пятницы. При этом обсуждается возможность, при которой сборная Туниса будет дисквалифицирована на следующий розыгрыш Кубка африканских наций.