Судья, назначивший спорный пенальти в ворота сборной Туниса, отправлен домой с Кубка Африки

Конфедерация африканского футбола продолжает разбираться со скандальным четвертьфиналом континентального первенства. Сборная Экваториальной Гвинеи обыграла команду Туниса в овертайме 2:1. При этом хозяева первенства спаслись благодаря неправильно назначенному пенальти.

Напомним, что сборная Туниса вела в счёте, когда на третьей добавленной минуте к основному времени Раджиндрапарсад Сичурн ошибочно назначил пенальти. Команда Экваториальной Гвинеи сравняла счёта, а в овертайме и вырвала победу, выйдя в полуфинал Кубка африканских наций.

Как сообщает веб-сайт goal.com, решение Сичурна признано ошибочным. Представитель Марикия уже отправлен домой с турнира.