Кот-д’Ивуар и Алжир, а также Гана и Гвинея определят последних полуфиналистов Кубка Африки

В субботу определились первые полуфиналисты Кубка африканских наций. В воскресенье станут известны имена ещё двух. Сначала путёвку попробуют завоевать гвинейские везунчики, а затем состоится суперматч.

 

ГАНАГВИНЕЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Джанни Сиказве (Замбия).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Сборная Гана сумела выиграть "группу смерти". "Чёрные звёзды" на групповом этапе продемонстрировали характер. Сначала на последней минуте подопечные Гранта в компенсированное время обыграли сборную Алжира, а затем, проигрывая ЮАР 0:1, в конце встречи забили дважды.


Сборная Гвинеи же попала в четвертьфинал благодаря удаче. Групповую стадию "слоны нации" завершили вровень с командой Мали. У обоих коллективов были абсолютно идентичные показатели и ничья в очном поединке. В итоге, судьба решалась путём жеребьёвки. Удача улыбнулась гвинейцам. Возможно, в этом есть некая справедливость. Напомним, что Гвинея серьёзно пострадала от вируса Эбола. Национальная команда даже все номинально домашние отборочные поединки провела в Марокко. Так что немного удача гвинейцам не помешало бы.

Отметим, что у сборной Гвинеи на турнире больше не сыграет Флорентин Погба. Брат хавбека "Ювентуса" получил на Кубке африканских наций тяжёлую травму и пропустит остаток сезона.

В полуфинале победитель этой пары со сборной Экваториальной Гвинеей.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

КОТ-Д’ИВУАР – АЛЖИР

Начало матча: 22:30 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Бакари Гассама (Гамбия).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Вывеска этого четвертьфинала достойна финала. С другой стороны, это было ожидаемо. В квартете С собрались четыре команды, которым было по силу дойти до финала. Одной из них в любом случае предстояла битва с ивуарийцами в четвертьфинале.

Сборная Алжира провела групповой этап неровно. Сначала "Лисы пустыни" с трудом переиграли команду ЮАР. Алжирцы проигрывали в счёте и получили пенальти в ворота. Однако южане не реализовали попытку, и алжирцы переломили ход поединка. Затем "Лисы пустыни" проиграли команде Ганы, но сумели переиграть сенегальцев.

Что касается сборной Кот-д’Ивуара, то эта команда одержала единственную победу в матчах группы D. Все поединки этого квартета кроме игры между "слонами" и командой Камеруна завершились со счётом 1:1. Таким образом, подопечные Ренара сумели занять первое место. На стадии плей-офф наконец-то в расположение французского тренера возвращается Жервиньо. Вингер "Ромы" был удалён в первом туре и из-за дисквалификации пропустил другие два поединка. Кстати, интересно в каком состоянии к предстоящей игре подходит Сейду Думбия. Как известно, форвард ЦСКА стал одноклубником Жервниьо.

Наставник сборной Кот-д’Ивуара Эрве Ренар перед матчем отметил, что цель его команды – победа на турнире. "Мы показали всё, что нужно для победы в соревновании. Все команды, вышедшие в 1/4, хотят пробиться в финал, и мы всего в трёх шагах от титула", - рассказал французский тренер.

Отметим, что команду, которая выиграет в этой встрече, уже ждёт сборная ДР Конго, которая в субботу переиграла коллектив Конго.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем