Алжир идёт дальше, а Сенегал едет домой

Сборная Алжира всё же вышла в плей-офф Кубка африканских наций. "Лисы пустыни" добились победы над сенегальцами и отправили "Львов Теранги" домой, а сами вышли в следующий этап.


СенегалАлжир – 0:2 (0:1)

Голы: Марез 11’ – 0:1, Бенталеб 82’ – 0:2

Сенегал: Кундул, М'Бенге (Н'Диайе Суаре 29’), М'Боджи, Джилободжи, Сане, Баджи, Гуэйе, Папа (Сиссе Паписс 53’), Куйяте, Мане (Н'Дойе 66’), Диуф Маме

Запасные: Сов, Гассама, Севе, Н'Диайе, Туре, Сане, Конате, Камара, Гомис

Алжир: М'Боли, Гулам, Бугерра, Меджани, Манди, Бенталеб, Марез (Каши 90’), Тайдер, Фегули, Судани (Бельфодиль 80’), Браими (Ласен 72’)

Запасные: Кадир, Месба, Джабу, Халлиш, Слимани, Бентаиба, Зеффан, Дука, Си Мохамед

Предупреждения: Баджи 41’, Диуф Маме 67’, Н'Диайе Суаре 81’ — Тайдер 52’, М'Боли 78’

Судья: Сичурн Раджиндрапарсад.
27 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо".


Во вторник определялись четвертьфиналисты Кубка африканских наций от группы С. На путёвки в следующий этап претендовали все четыре сборные. Наилучшие шансы были у сборной Сенегала. "Львам Теранги" надо было просто не проиграть в последнем туре. У сборной Алжира ситуации была сложнее. "Лисам пустыни" надо было побеждать. В случае ничьей всё бы зависело от второго поединка в группе. Поражение же отправляло бы подопечных Гуркюффа домой.

Уже на первых минут алжирцы могли алжирцы могли забить. Фегули вышел на рандеву с Кундулом, но далековато от себя отпустил мяч. Голкипер этим воспользовался и в ногах забрал мяч у соперника. Мог судья и поставить пенальти в ворота "Львов Теранги". Судани подставлялся, но М’Боджи его сбивал в любом случае. Однако судья этого не увидел.

И всё же сборная Алжира забила быстрый гол. Грубейшую ошибку допустили защитники Сенегала. Бугерра выдал классную диагональ на левый угол штрафной, куда от опекунов убежал Марез. Полузащитнику оставалось просто разобраться с вратарём, что он успешно и сделал.

Сборной Сенегала надо было добавлять. Однако этого не последовало. В атаке у "Львов Теранги" решительно ничего не получалось. Можно разве что вспомнить пару штрафных. Минуте на тридцатой Джилабоджи немного не попал в створ. В само конце первого тайма мог забить Куйяте, но с острого угла не смог переиграть М’Боли. В остальном, были какие-то передачи, но ничего острого у ворот алжирцев не происходило. "Лисы пустыни" уверенно и спокойно оборонялись. При возможности подопечные Гуркюффа старались убегать в контратаки.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе алжирцев. При этом после первого тайма с учётом результата параллельного матча в плей-офф выходили обе команды. Однако едва ли сборная Сенегала хотела надеяться лишь на соперников по квартету, так что в перерыве Жиресс должен был что-то подсказать своим подопечным.

В начале второго тайма сенегальцы прижали алжирцев к чужим воротам. "Львы Теранги" заработали несколько штрафных. Сенегальцы и просто забрасывали мяч, однако до створа ворот футбольный снаряд никак не доходил. Ближе к середине тайма судья обязан был назначать пенальти в ворота алжирцев. Н’Диайе в борьбе при угловом Меджани разорвал майку, но арбитру этого показалось мало.

Время шло, а ничего не менялось. У сборной Сенегала в атаке ничего не получалось. Команда же Алжира едва не забила второй гол. Кундул допустил грубейшую ошибку, уронив мяч на ногу Судани. Форвард бил по пустым воротам, но угодил в штангу. Тем не менее, вскоре алжирцы всё же забили. После атаки правым флангом Фегули отдал мяч на линию штрафной на Бенталеба. У последнего было полно времени. Бенталеб принял футбольный снаряд, прицелился и пальнул точно в угол. У Кундула шансов не было.

В конце игры положение сборной Сенегала стало почти безысходным. В параллельной игре сборная Ганы вела в счёте, и "Львы Теранги" занимали текущее третье место. Надо было в концовке подопечным Жиресса забивать дважды. Однако вместо этого сенегальцы могли пропустить ещё. Сборная Алжира убегала в контратаку в численном преимуществе, но шанс был упущен.

Таким образом, сборная Алжира продолжает борьбу за Кубок африканских наций. "Лисы пустыни" заняли второе место в группе С. Команда же Сенегала, хорошо проведшая первые два тура, едет домой.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2015 в 20:51

Бросить курить за пару дней действительно реально, на личном опыте проверено, и способ очень простой, здесь все грамотно расписано - http://smoke-nosov.blogspot.com

28 Января 2015 в 01:35

главные фавориты епт

на чм неплохо себя показали

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем