Сборная Конго выиграла группу А, а команда Буркина-Фасо едет домой

Турнир в группе А на Кубке африканских наций завершился сенсационно. Сборная Буркина-Фасо, которая два года назад играла в финале, едет домой. В плей-офф же пробилась команда Конго, которая не участвовала на континентальном первенстве с 2000 года.


КонгоБуркина-Фасо – 2:1 (0:0)

Голы: Тьеви 51’ – 1:0, Бансе 86’ – 1:1, Н'Гусси 87’ – 2:1

Конго: Мафумби, Бодри, Sagesse, Н'Ганга, Dimitry, Н'Динга, Муту, Онианге, Litsingi (Гандзе 89’), Тьеви (Дунияма 62’), Доре (Н'Гусси 74’)

Запасные: Малонга, Малонга, Бингулия, Н'Ганга, Масса, Ндзила, Silvere Ganvoula, Cosme Andrely

Буркина-Фасо: Сану, Коффи, Коне, Яго, Гуо (Бансе 59’), Каборе, Траоре, Коне, Накулма (Траоре 58’), Траоре (Уэдраого 73’), Питройпа

Запасные: Руамба, Балима, Кулибали, Гира, Бамбара, Сулама, Йедан, Фофана

25 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Эбебьин" (Эбебьин).



Их всех команд группы А лучшее положение перед последним туром было у сборной Конго. Команде, не участвовавшей на Кубке африканских наций с 2000 года, надо было просто не проиграть. А вот финалист прошлого розыгрыша сборная Буркина-Фасо могла оказаться за бортом плей-офф даже в случае победы, существовал и такой расклад.

В этом поединке всё решилось после перерыва. Уже в начале второй половины Тьеви замкнул прострел с правого фланга и приблизил сенсацию. Команда Буркина--Фасо нее собиралась сдаваться. Однако на этом турнире у "жеребцов" были (уже в прошедшем в прошедшем времени) проблемы с тем, как забивать. Лишь за четыре минуты до конца  группового этапа буркиницы забили первый гол. Бансе замкнул навес. Однако интриги не получилось. Тут же грубую ошибку на выходе допустил Сану, и Н'Гусси не смог промахнуться мимо пустых ворот. В плей-офф сборная Конго встретится со второй командой групппой В.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем