И вновь 1:1! Камерун и Гвинея обменялись голами

Сборные Камеруна и Гвинеи завершали второй тур группового этапа Кубка африканских. Победитель этой пары мог возглавить таблицу. Но вместо этого соперники разошлись миром.

КамерунГвинея – 1:1 (1:1)

Голы: Муканджо 13’ – 1:0, Траоре 42’ – 1:1

Камерун: Ондоа, Н'Кулу, Ойонго (Jerome 61’), Бедимо, Шеджу, Лоэ (Ком 81’), Абубакар (Этунди 77’), Салли, М'Биа, Муканджо, Чупо-Мотинг

Запасные: Эно, Манджек, Квеуке, Экенг-Экенг, Н'Ди, Н'Джие, Джёгуэ, Абого, Жуиоата, Баньяк

Гвинея: Яттара, Силла, Погба (Сиссе 45’), Камара, Санко, Констант, Фофана, Траоре, Конте, Сейдуба (Кейта 66’), Яттара

Запасные: Зайятте, Камара, Силла, Камара Абубакар, Камара, Пайе, Камано, Ландель, Кейта, Диарра

Предупреждения:Фофана 32’

24 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо".

Перед этим матчем группа D была какой-то заколдованной. Все три первых поединка в этом квартете завершились с одинаковым счётом 1:1.Таким образом, победитель пары между сборными Камеруна и Гвинеи возглавил бы группу. В то же время ещё одна ничья запутала бы положение дел ещё больше.

Сборная Камеруна с первых минут пошла вперёд. Уже на старте поединка "неукротимые поединки" создали несколько моментов. Сначала после прострела Бедимо с правого фланга Абубакар бил в касание, но Яттара выручил. Тут же уже сам вратарь чуть не придумал гол в свои ворота. Он на выходе сыграл неудачно, отбив мяч в своего защитника, а от того футбольный снаряд едва не залетел в ворота. Однако угловой стал для гвинейцев роковым. Муканджо навесил, мяч никого не коснулся и залетел в ближний угол

Ответ гвинейцев был не слишком опасным. Другой Яттара, который нападающий, чуть не накрыл Ондоа, когда тот выносил мяч от своих ворот. Однако после этого игра успокоилась. Камерунцев счёт устраивал, и они отошли назад. Сборная Гвинеи должна была идти вперёд. Надо было "слонам наций" отыгрываться. Однако в атаке дела у команды шли не слишком здорово. Можно лишь вспомнить выход Ибраима Траоре на рандеву с голкипером, но форвард пробил точно в Ондоа

В конце тайма мог ещё раз забить Муканджо. Он получил мяч от Чупо-Мотинга в штрафной, развернулся и пробил в дальний угол. Однако футбольный снаряд прошёл чуть мимо цели. А вот сборная Гвинеи неожиданно забила. Ибраима Траоре получил мяч перед штрафной в окружении троих соперников, развернулся и низом пробил в дальний угол. Ондоа выручить не смог.

Первый тайм так и завершился заколдованным для группы D счётом 1:1. В начале второго тайма чуть не забил Ибраима Траоре. Он навешивал, но мяч едва не свалился в ворота Ондоа. При этом голкипер камерунцев уже ничем помочь не мог. После этого вновь наступило затишье.

Сумасшедший момент упустил Абубакар в середине тайма. Бедимо с правого фланга навесил, перед форвардом были пустые ворота. Однако Абубкар немного до мяча не дотянулся, и то ли плечом, то ли головой отправил его мимо цели. Вскоре камерунцы создали ещё момент. Абубкар получил мяч в центре штрафной, но полез в обыгрыш и потерял его. Мяч отскочил к Салли, но его выстрел был заблокирован. За пятнадцать минут до конца уже чуть гвинейцы не забили. Кейта получил мяч в штрафной и бил под перекладину, но Ондоа выручил.

Обе команды искали счастья в атаке. Ничьей не были довольны ни одна, ни другая команда. Ближе к концу матча, правда, сборная Гвинеи всё же больше стала думать о сохранности своих ворот. Правда, при возможности "слоны нации" пытались убегать в контратаки. Лучший момент в конце матча был у Мбиа. После навеса со штрафного он освободился от опеки и бил головой в упор. Однако все камерунцы схватились за головы, так как мяч пошёл мимо цели. А вот в ответной атаке судья обязан был назначать пенальти в ворота команды Камеруна. Однако арбитр испугался это сделать.

И вновь 1:1. Четвёртый матч в группе D завершился с таким счётом. Таким образом, в последнем туре всё будет решаться. Сборная Камеруна оспорит путёвку в плей-офф с командой Кот-д’Ивуара, а гвинейцы будут биться с малийцами.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015 .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.