Гьян вырвал победу для сборной Ганы над командой Алжира

В пятницу в группе С прошёл интересный матч. Сборные Алжира и Ганы провели напряжённый поединок. Развязка матча наступила уже в компенсированное время.


ГанаАлжир – 1:0 (0:0)

Голы: Гьян 90’ – 1:0

Гана: Брима, Баба, Менса, Аффул, Аскуа (Мубарак 55’), Атсу, Агеманг-Баду, Айю (Асанте 84’), Амарти, Айю (Оту 78’), Гьян

Запасные: Аппиа, Бойе, Рабиу, Сова, Аккам, Аваль, Ачеампонг, Гийма

Алжир: М'Боли, Бугерра, Гулам, Манди, Фегули, Ласен (Марез 71’), Браими (Кадир 86’), Меджани, Бенталеб, Тайдер, Бельфодиль (Слимани 56’)

Запасные: Судани, Месба, Каши, Джабу, Халлиш, Бентаиба, Зеффан, Дука, Си Мохамед

Предупреждения: Аскуа 26’ — Бугерра 45’, Бенталеб 73’

Судья: Кулибали Коман.
23 января. Стадион "Эстадио де Монгомо".


Перед началом Кубка африканских наций и сборную Ганы, и команду Алжира причисляли к фаворитам. Однако после первого тура кое-что успело измениться. "Чёрные звёзды" показали блеклую игру в поединке с сенегальцами и проиграли. Таким образом, во втором туре подопечным Гранта позарез нужна была победа. "Лисы пустыни" также не провели яркий матч с командой ЮАР. Зато подопечные Гуркюффа на характере сумели добиться виктории.

Сборная Ганы вышла побеждать. По этой причине на поле вышел даже Ассамоа Гьян, который первую игру пропустил из-за малярии. Обе команды на первых минутах действовали осторожно. При этом чуть интереснее действовали алжирцы. Именно "лисы пустыни" и создали первый момент в матче. После ередаччи с правого фланга Бенталеб пытался переправить мяч в дальний угол, однако в створ не попал.

Сборная Ганы должна была действовать активно. Однако подопечные Гранта ничего не могли создать. Вообще футбол всё больше шёл в центре поля. Атаки обеих команд не доводили до опасных моментов. Даже с ударами были проблемы. Статистика первого тайма наглядно говорила о том, что обе сборные испытывали проблемы в атаке. За первый тайм сборная Ганы не нанесла ни одного удара по воротам, а у алжирцев было два, причём оба не дошли до створа ворот.

В перерыве Аврааму Гранту что-то надо было придумывать. Ажирцев ничья более или менее устраивала. А вот сборной Ганы в любом случае надо было побеждать, в ином случае их судьба бы уже была в руках соперников. Благо у "чёрных звёзд" в запасе сидели люди, которыми можно было бы усилить атаку. В начале первого тайма наконец-то последовал первый удар в створ ворот. Андре Айю слева вошёл в штрафную и пробил, но М”Боли без труда мяч забрал.

Сборная Ганы, действительно, прибавила. Вскоре "чёрные звёзды" создали отличный момент. Уже после атаки справа последовала подача, а Гьян головой пытался пробить в дальний угол, но немного не попал в створ. М’Боли уже был бессилен, просто наблюдая за полётом мяча. Однако после стартового натиска алжирцы отодвинули игру от своих ворот. Постепенно в игру вновь встал вступать и М’Боли.

И всё же сборная Ганы атаковала. Красивую комбинацию разыграли братья Айю. Андре с левого фланга набросил мяч в штрафную, а Джордан бил пяткой. Однако мяч прошёл выше перекладины. Правда, ответ сборной Алжира был опасным. Слимани получил мяч в штрафной и бил в дальний угол, но немного не попал в створ. И всё же ганцы продолжали атаковать. После навеса Атсу справа Андре Айю немного не дотянулся до мяча и отправил головой его мимо цели.

Сборная Алжира никак не могла прибавить. Ближе к концу матча "лисы пустыни" стали немного потягивать время. Сборная Ганы пыталась додавить соперника. Но даже штрафной из выгодной позиции ни к чему не привёл. Время неумолимо таяло, а "чёрные звёзды" всё никак не могли взломать оборону.

И всё же уже в компенсированное время сборная Ганы вырвала победу. После длинного заброса от своей штрафной Ассамоа Гьян убежал Меджани и из пределов штрафной пробил мимо М’Боли.

Таким образом, сборная Ганы одержала сложную, но, пожалуй заслуженную победу. "Чёрные звёзды" опередили алжирцев. Теперь будущее сборной Ганы в руках этой команды. Судьба подопечных же Гуркюффа теперь не в руках алжирцев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 00:49

красавчик гьян

23 Января 2015 в 21:11

молодцы )

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем