Сборная Туниса вырвала волевую победу у команды Замбии

В первом туре сборные Туниса и Замбии поделили очки. По этой причине очная игра приобрела для обеих команд важнейшее значение. Победу в итоге вырвали северяне.


ЗамбияТунис – 1:2 (0:0)

Голы: Маюка 60’ – 1:0, Акаичи 70’ – 1:1, Шикауи 89’ – 1:2

Замбия: Мвене, Мунтхали, Нкаусу, Сунзу, М'Бола, Мусонда, Мтонга, Калаба, Кангва (Муленга 88’), Маюка (Мванза 71’), Сингулума

Запасные: Лунгу, Шинкала, Титима, Мунайо, Кабве, Сауту, Малама, Мусакания, Нгома, Кампамба

Тунис: Матлути, Бен-Юссеф, Абденнур, Бедуи, Малул, Рагед, Шикауи, Хазри (Али-Мансер 66’), Сайхи (Сасси 75’), Акаичи (Юнес 80’), Мсакни

Запасные: Шермити, Натер, Бен-Джемия, Бен-Мустафа, Бен-Черифиа, Мохсни, Али Якуби, Реджаиби, Маслуси

Предупреждения: Калаба 51’, Мунтхали 79’ —

22 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Эбебьин" (Эбебьин).


На Кубке африканских наций идёт второй тур группового этапа. В квартете В после первого игрового дня у всех четырёх сборных было по одному очку. Таким образом, сборные Замбии и Туниса в очной встрече надеялись на победу. Фаворита в матче заранее назвать было нельзя.

Команды начали матч активно. Обе команды на первых минутах искали счастье в атаке. Однако до ударов дело дошло не сразу. Лишь на шестнадцатой минуте замбийцы впервые по-настоящему угрожали чужими воротам. Калаба с линии штрафной бил прицельно в угол, но немного не попал. "Медные пули" владели мячом. Однако сборная Туниса атаковала больше. Правда, удары "Орлов Карфагена" были неопасными для Мвене.

Калаба продолжал атаковать. В середине первого тайма он вновь пробил из-за пределов штрафной. Однако мяч вновь прошёл мимо ворот. Постепенно тем стал спадать. Команды много боролись. Но моментов не было. Да и ударами коллективы не баловали.

Лишь в конце тайма наконец-то стало интересно. Сначала Мусонда на правом фланге здорово ушёл от двух опекунов и навесил на дальнюю штангу, откуда Сунзу с лёта бил под перекладину. Но Матлути выручил ворота. Вскоре замбийцы создали свой лучший момент. После навеса с левого фланга Маюка выпрыгнул и головой и бил сверху вниз. Матлути не смог первым касанием зафиксировать мяч, но всё же забрал его. Затем Маюка имел ещё дин шанс забить. Абденнур сыграл крайне неудачно в своей в штрафной и сбросил мяч сопернику точно на ногу. Однако Маюка, находясь метрах в восьми от ворот, не попал по футбольному снаряду.

И всё же на перерыв команды ушли при равном счёте. Пожалуй, вторая ничья не входила в планы ни одной из сборных. В начале второго тайма чуть прибавила сборная Туниса. Команда Замбии же продолжала идти вперёд. И хотя соперники действовали на встречных курсах, моментов не возникало.

Сборная Туниса могла рассчитывать на пенальти минуте на 57-й. Мбола сзади по ноге врезал Мсакни. Однако судья проигнорировал этот момент. И почти ту же сборная Замбии счёт открыла. Активность Калабы наконец-то привела к взятию ворот. Поузащитник получил мяч перед штрафной, пробросил его себе вперёд и в окружении четырёх защитников сумел перебросить его на дальнюю штангу, откуда Маюка расстрелял ворота. Тут же "медные пули" могли забить ещё. Кангва ворвался в штрафную. Однако он так и не решил что делать: бить в дальний угол или отдавать передачу на Маюку. Получилось что-то среднее, и мяч укатился за пределы поля.

Сборная Замбии вообще прибавила. Пытались обладатели Кубка африканских наций 2012 года удвоить преимущество. Вновь могла сыграть связка Калаба – Маюка. Полузащитник слева простреливал, и перед форвардом были пустые ворота. Однако Маюка в падении немного не дотянулся до мяча. При этом он ещё и получил травму. А вот сборная Туниса свой шанс реализовала. "Орры Карфагена" заработали право на угловой,. После подачи на ближнюю штангу последовала скидка дальше, и Акаичи мимо пустых ворот промахнуться уже не мог.

Обе команды продолжали искать счастья впереди. Чуть интереснее действовала сборная Замбии. Правда, по-настоящему голевых моментов не возникало больше. А вот сборная Туниса провела атаку в концовке и забила. Быструю атаку провели северяне, Мсакни с левого фланга навесил, а одинокой Шикауи головой легко переиграл вратаря с близкого расстояния.

Больше голов в матче забито не было. Таким образом, сборная Туниса одержала важнейшую победу. А вот команда Замбии практически лишилась шансов на выход из группы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2015 в 18:45

Бросить курить стало действительно реально, я раньше 100 раз пытался но ничего не получалось, но с помощью этого способа уже пол года как бросил, теперь советую всем, вот в этом блоге подробнее - http://dnosov.blogspot.com

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем