Сборная Конго одержала первую победу на Кубках африканских наций за 15 лет

Второй тур в группе А продолжили сборные Габона и Конго. "Пантеры" хотели одержать вторую победу на турнире, а "красные дьяволы" - первую.

ГабонКонго – 0:1 (0:0)

Голы: Онианге 48’ – 0:1

Габон: Овоно, Палюн, Манга, Aaron Christopher, Обьянг, Мадинда (М'Бинги 84’), Ндонг (Канга 56’), Бюло (Johan 89’), Поко, Обамеянг, Эвуна

Запасные: Н'Думбу, Н'Донг, М'Фа Мезуй, Мусаву-Кинг, Зе Ондо, Junior, Yves Stephane, Romaric Fred, Bonaventure

Конго: Мафумби, Бодри, Sagesse, Мубио, Dimitry, Гандзе (Н'Гусси 73’), Н'Динга, Онианге, Муту (Н'Ганга 87’), Тьеви, Доре (Малонга 75’)

Запасные: Litsingi, Малонга, Дунияма, Бингулия, Н'Ганга, Масса, Ндзила, Silvere Ganvoula, Cosme Andrely

Предупреждения: Поко 74’ — Мубио 45’

21 января. Стадион "Бата" (Бата).

В первом туре сборная Габона по-европейски обыграла команду Буркина-Фасо. "Пантеры" скучно, на классе исполнителей обыграли команду Буркина-Фасо 2:0. А вот конголезцы, который впервые пробились на Кубок африканских наций с 2000 года, разошлись миром с хозяевами первенства Экваториальной Гвинеей. Первый тайм остался за сборной Габона. Подопечные Жорже Кошта до перерыва создали несколько опасных моментов. Пару раз в игру вступил вратарь конголезцев Мафумби. И всё же счёт открыт так и не был.

А вот в начале второго тайма неожиданно забила сборная Конго. После углового защитники габонцев сыграли крайне неудачно, сбросив мяч на Онианге. Капитан "красных дьяволов" с близкого расстояния расстрелял ворота, не оставив вратарю шансов. "Пантеры" продолжали атаковать, желая хотя бы сравнять результат. Моменты габонцы создавали. Бюло без помех бил с линии штрафной, но в створ не попал. Затем из пределов штрафной Мадинда выстрелил, но чуть не попал в "девятку". Однако забить "пантеры". В итоге, сборная Конго одержала первую победу на Кубках африканских нация с 2000 года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015 .