Без Дрогба и Это’О. Камерун и Кот-д’Ивуар вступают в борьбу за Кубок африканских наций

В последние годы лидерами сборных Кот-д’Ивуара и Камеруна были нападающие. Однако на нынешний турнир ни Дидье Дрогба, ни Самюэль Это’О не приехали. Однако и без них обе команды являются серьёзными претендентами на победу на нынешнем континентальном первенстве.

 

КОТ-Д’ИВУАР – ГВИНЕЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Шареф Мехди Абид (Алжир).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Сборная Кот-д’Ивуара является одним из главных фаворитов стартовавшего Кубка африканских наций. "Слоны" привезли на турнир зубодробительную атаку, хотя Дидье Дрогба и завершил карьеру в национальной команде. Главной звездой, пожалуй, является Вильфрид Бони (на фото), а помогать ему буду Саломон Калу и Жервиньо, есть в рукаве тренера Сейду Думбия и Макс Градель. Приехали на турнир и Яя Туре, и Шейк Тиоте, и запомнившейся всем на чемпионате мира Серж Орье. Вдобавок ко всему у сборной Кот-д’Ивуара наконец-то сильный тренер. Эрве Ренар в 2012-м году выигрывал Кубок африканских наций вместе со сборной Замбии. Теперь же француз постарается повторить успех.


Соперником ивуарийцев в первом матче станет сборная Гвинеи. Кстати, интересно, что эту команду называют "слоны нации". Таким образом, нас ждёт дерби слонов. Гвинейцев нельзя причислить к числу фаворитов. Тем не менее, подопечные Мишеля Дюссье могут доставить проблемы. В частности, в атаке команды действует форвард "Боруссии" из Мёнхенгладбаха Ибраима Траоре. Так что гвинейцев сбрасывать со счетов точно не стоит.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

МАЛИКАМЕРУН

Начало матча: 22:00 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Джанни Сиказве (Замбия).

Стадион: "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Сборная Камеруна также приехала без своей главной звезды последних лет. Самюэль Это’О завершил выступление за национальную команду, так что в этот раз "неукротимые львы" будет действовать без него. Вообще сборная Камеруна приехала в Экваториальную Гвинею без многих игроков, которые бы могли усилить команду. Итандже, Матип, Ассу-Экото, Макун, Сонг, Вебо и Зоуа по разным причинам не выступят на Кубке африканских наций. Однако наставник команды Фолькер Финке создал боеспособный коллектив, который может удивить.


А вот многолетний лидер сборной Мали вновь в строю. Сейду Кейта в очередной раз поведёт "орлов" вперёд. Несмотря на свои 35 лет, он продолжает оставаться лидером и главной звездой сборной Мали. При этом "орлы" с трудом пробились в финальную часть Кука африканских наций. Сборная Мали лишь на два очка опередила команду Малави в отборочной группе. Однако нервы камерунцам неуступчивые "орлы" попортят.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2015 в 00:09

вперед кот-д'ивуар

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем