Экваториальная Гвинея и Конго обменялись голами в стартовом матче Кубка африканских наций

В субботу стартовал Кубок африканских наций. В первом матче сборная Экваториальной Гвинеи играла с командой Конго. Хозяева долго вели в счёте, но в конце поединка всё же пропустили.


Экваториальная ГвинеяКонго – 1:1 (1:0)

Голы: Нсуэ 16’ – 1:0, Тьеви 87’ – 1:1

Экваториальная Гвинея: Овоно, Гомес, Сипо, Манге, Ренди, Эду, Комитре (Дуалла 46’), Сарандона, Бальбоа, Сенобуа (Белима 59’), Нсуэ

Запасные: Жувенал, М'Бела, Брионес, Деджеу, Эвуи, Новал, Паласьос, Нгомо, Босьо, Ондо

Конго: Мафумби, Муту (Малонга 78’), Мубио, Бодри, Н'Ганга, Онианге, Бабеле, Гандзе (Н'Гусси 60’), Н'Динга, Тьеви, Доре (Дунияма 65’)

Запасные: Малонга, Бингулия, Н'Ганга, Масса, Ндзила, Мавунгу, Лицинги, Ганвула, Магнокеле

Предупреждения: Манге 26’, Felipe 81’, Бальбоа 89’ — Мубио 25’

Судья: Гассама Бакари.
17 января. Стадион "Бата" (Бата).


В субботу стартовал Кубок африканских наций. В матче открытия играли хозяева из Экваториальной Гвинеи против сборной Конго. Фаворитом выглядели гости. Всё же в отборочном турнире подопечные Ле Руа сумели в группе опередить сборную Нигерии, которая пока является действующим обладателем Кубка африканских наций. Хотя, как известно, "суперорлы" не приехали в Экваториальную Гвинею.

Тем не менее, за "национальную молнию" говорили домашние трибуны. Стадион в Бате был заполнен и болел за своих любимцев. Сборная Экваториальной Гвинеи с первых минут пошла вперед. Правда, ударов не было. Конголезцы также отвечали неопасно. Были прострелы и навесы, но Овоно спокойно мяч забрал.

Счёт же всё же открыли хозяева. Причём мяч забила связка, которая хорошо друг другу знакома по испанской "Мальорке". Кике Сенобуа, который является до сих пор подопечным Валерия Карпина, рванул по правому флангу, за счёт дриблинга ушёл от соперников и катнул мяч на ход Нсуэ. Форвард уже "Мидлсбро" вышел на рандеву с вратарём соперника и легко его переиграл. Таким образом, давление хозяев привело к взятию ворот. Правда, исходя из повтора, кажется, что Нсуэ был в офсайде. Однако мяч был засчитан. Кстати, для Нсуэ этот матч стал первым официальным в составе сборной Экваториальной Гвинеи.

Нельзя было сказать, что после пропущенного мяча подопечные Ле Руа прибавили. Хотя гвинейцы чуть сбавили обороты, конголезцы не прибавляли. В итоге, первый тайм так и завершился минимальным преимуществом хозяев поля и всего турнира.

В перерыве кадровых изменений от гостей не последовало. Ход матча также не менялся. Встреча была равная. Но чувствовалось, что желания у гвинейцев было больше. Вторая тайм долгое время шёл вообще без моментов. Более того, тем игры падал.

Команды проснулись по истечении часа игры. Сначала обязан был забивать Хавьер Бальбоа. Опорная зона конголезцев провалилась, и экс-форвард "Реала" вышел на рандеву с вратарём. Затем наконец-то ответили конголезцы. Тьеви получил мяч перед штрафной и искал шанс пробить по воротам. Однако форвард лишь окончательно упёрся в соперников, но сумел откатить футбольный снаряд на Дунияму. Нападающий бил на исполнение в дальний угол, но Овоно в красивом прыжке парировал мяч на угловой. Тут же мог дубль оформить Нсуэ. Нападающий получил мяч справа и бил в ближний угол, но Муфумби спас. Хотя, пожалуй, в этом эпизоде Нсуэ стоило прострелить на Бальбоа, чтобы тот забил в пустые ворота.

После этого всплеска вновь ход матча чуть успокоился. Мяч, правда, вновь побывал в воротах гостей, но Нсуэ был в офсайде. В конце тайма конголезцы могли забить. Овоно почти около углового флажка завалил Тьеви. Гости получили право на штрафной. Н’Ганга долго пристреливался и навесил на дальнюю штангу, но мяч угодил лишь в штангу.

И всё же сборная Конго сравняла счёт. В самой концовке матча гости провели свою голевую атака, которая похожа на ту, в которой хозяева открыли счёт. После передачи справа в исполнении Дуниямы Бифума оказался с глазу на глаз с Овоно. Форвард аккуратно покатил мяч между ног вратарю точно в угол ворот. Тут же гости могли забить ещё раз. Бифума получил мяч слева у лицевой и откатил мяч назад на в центр штарфной на Малонгу. Однако его удар метров с десяти пришёлся точно в Овоно.

В итоге, ничья Во втором туре сборная Экваториальной Гвинеи сыграет с командой Буркина-Фасо, а конголезцев ждут футболисты Габона.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015 .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2015 в 06:42

Как бросить курить за пару дней, скажете не реально, я поначалу тоже так подумал. Но все же есть метод, и всё очень просто. Я лично сделал по рекомендации этого человека - http://akimovi.blogspot.com теперь советую всем

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем