Думбия: "Новый тренер сборной убедил меня, что я могу стать частью его проекта"

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия признался, что вернуться в сборную Кот-д'Ивуара его убедил новый главный тренер национальной команды Эрве Ренар, сообщает официальный сайт игрока. Напомним, форвард в начале июня заявил, что больше не сыграет в составе ивуарийской сборной.

– 4 июня вы заявили, что завершили карьеру в сборной Кот-д'Ивуара, потому что не были приглашены на чемпионат мира-2014. Но теперь вернулись в национальную команду. Что заставило вас изменить решение?
– Новый главный тренер Эрве Ренар несколько раз мне звонил, чтобы обсудить со мной это и выяснить, почему я хотел прекратить играть за сборную. Во время наших бесед он особенно подчеркивал важность профессионального подхода и психологические аспекты, которым он уделяет много внимания. Тренер мотивировал меня. Мы все – дети нашей страны, и сборная не принадлежит кому-то конкретно. Тренер настаивал на национальной гордости, и это помогло мне понять, что я могу стать частью нового проекта. Прошлое, которое хочется вычеркнуть, нужно использовать, чтобы на его основе построить основу для сотрудничества.

– Сразу после возвращения вы забили гол в матче отборочного турнира Кубка Африки-2015 со Сьерра-Леоне (2:1). Каковы ощущения?
– Я стараюсь не обращать внимания на то, начинаю ли матч с первых минут или появляюсь по ходу игры на поле. Когда тренер говорит мне, что я должен идти разминаться и готовиться к выходу, я уже включаюсь в игру. Моя концентрация максимальна. Уже в матче я ищу свой шанс, и главное – им воспользоваться, когда он появится. Вот и все.

– Можем ли мы говорить, что прежний Сейду Думбия вернулся?
– Я не люблю подобного рода речевые формулы. Профессионал должен уметь ставить цели на сезон. Сейчас наша сборная участвует в отборе к Кубку Африки-2015, но я также сосредоточен на играх Лиги чемпионов, где ЦСКА встретится с "Манчестер Сити", "Баварией" и "Ромой". Есть еще и матчи чемпионата России. Все это – в моей голове, в моей программе. Я просто надеюсь показать свой лучший футбол.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2014 в 18:10

повел себя конечно как маленький, не пригласили, обиделся на всех..

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем