Сборная ЮАР вышла в лидеры группы А (+ВИДЕО)

В группе А Кубка Африканских наций состоялись матчи второго тура группового раунда. По итогам матчей сборная ЮАР стала лидером квартета, а команда Кабо-Верде едва не обыграла марокканцев.


 

Сборная ЮАР – Сборная Анголы 2:0 (1:0)

 

Голы: Сангвени 30’ – 1:0, Мажоро, 62 - 2:0.

ЮАР: Хуне, Н'Гконгка, Сангвени, Хумало, Масилела, Пхала, Малангу (Лешолоньян 46’), Фурман, Паркер, Ранти (Мажоро 58’), Мфела (Маниса 78’)

Запасные: Гакса, Нтете, Сендилендс, Мейва, Сереро, Матлаба, Шабалала

Ангола: Лама, Бастуш, Лунгинья, Пиролиту, Массунгуна, Гильерме (Амару, 85) Де лас Куэвас, Жералду (Кампуш, 46), Деде (Жилберту, 65), Галиану, Манушу

Запасные: Мануэль, Зуэла, Фабрисио, Айроза, Ланду, Диниз, Яну

 

Предупреждение: Массунгуна, 50



Судья: Коман Кулибали (Кот-д’Ивуар).

23 января. Стадион "Мозес Мабида" (Дурбан).

Сборная ЮАР ужасно выглядела в первом матче турнира. Хозяева первенства не сумели переиграть команду Кабо-Верде. Более того, пожалуй, "островитяне" выглядели даже лучше. Неудивительно, что после того поединка тренер сборной ЮАР Гордон Игесунд подверг своих подопечных критике. А вот ангольцы против марокканцев сыграли неплохо. Победы они не добились, но представителям Магриба явно повезло, когда в концовке Манушу пробил мимо из выгодной позиции. В общем, сборная Анголы выглядела фаворитом встречи.

Поединок начался живенько. Все-таки обеим командам нужна была победа. Первый же опасный момент создали хозяева турнира. После подачи со штрафного Хумало перепрыгнул всех и била в дальний угол, но чуть неточно. Постепенно "Бафана-бафана" захватила инициативу. Атаки ангольцев были беззубы. Все это привело к тому, что хозяева открыли счет. Ангольцы в безобидной и ненужной ситуации сфолили на фланге. После подачи Мфела удачно поборолся и сбросил мяч себе за спину на набежавшего Сангвени, который положил пятнистого в угол.

После пропущенного мяча ангольцы чуть оживились, но никакого результата от этого не последовало. В начале второго тайма классный момент упустил Фурман. Да и вообще игра вновь пошла полностью под диктовку команды ЮАР. Ангольцы не показывали ничего. А когда еще чудит твой вратарь, делать нечего. А Лима по истечении часа грубо ошибся. Мажоро получил мяч перед штрафной соперника и пол ее левому краю вошел. Подопечный Игесунда с трудом ушел от одного соперника, обыграл другого и, казалось, от бессилия пробил в ближний угол. Однако Мажоро не спас.

Ангольцы пытались спасти в оставшееся время матч. Но шансов толком не создали. Разве что Манушу вновь головой пробил мимо. В итоге, сборная ЮАР победила. В последнем туре хозяев первенства ждет команда Марокко. А ангольцев необходимо будет побеждать команду Кабо-Верде, чтобы рассчитывать на выход из группы.


 

Сборная Марокко – Сборная Кабо-Верде 1:1 (0:1)

 

Голы: Платини 36’ – 0:1, Эль-Араби 78’ – 1:1

"Марокко": Ламьягри, Шакир, Бенатиа, Эль-Адуа, Бергдич, Амрабат (Эль-Араби 46’), Эль-Ахмади, Баррада, Бельханда (Шафни 65’), Ассаиди (Бельгазуани 54’), Эль-Хамдауи

Запасные: Знити, Кантари, Хермаш, Нассейр, Каддиуи, Хамдалла, Аскри, Эль-Каутари, Намли

"Кабо-Верде": Возинья, Жеже, Нанду, Варела, Нивалдо, Соареш, Платини (Ронни 71’), Варела, Бабанку, Мендеш (Элдон 75’), Тавареш (Рамос 90’)

Запасные: Жозимар, Стениу, Фок, Рилли, Рамбе, Карлитуш, Силва, Пекш, Джанини

Предупреждения: Шакир 21’, Мендеш 38’, Бельханда 62’, Баррада 65’, Нанду 66’, Эль-Араби 70’



Судья: Дженни Сиказве (Замбия).

23 января. Стадион "Мозес Мабида" (Дурбан).

 

Сборная Марокко была безусловным фаворитом в матче с дебютантом турнира командой Кабо-Верде. Все же у представителя Магриба есть и опыт, и игроки высокого уровня. А вот о "синих акулах" до нынешнего турнира толком никто не слышал. Однако опасаться сборную Кабо-Верде нужно было. Команда ЮАР явно недооценила соперника в первом туре и потеряла очки.

Однако "атласские львы", видимо, тоже наплевательски отнеслись к сопернику и зря. С первых минут сборная Кабо-Верде захватила инициативу. Уже в самом дебюте островитяне чуть не завершили штрафной взятием ворот. Голкипер марокканцев спас после удара Тавареса. Это было лишь началом. Сборная Кабо-Верде действовала с позиции силы. "Синие акулы" кусали соперника все больнее. Итогом был логичен. За десять минут до конца первой половины сборная Кабо-Верде все же забила. Эль Ахмади потерял мяч на своей половине, а Мендеш его подхватил и быстро вразрез отдал его на Платини. Нападающий же разобрался с голкипером уверенно, подтвердив, что не зря получил прозвище в честь нынешнего президента УЕФА. Напомним, что для сборной Кабо-Верде этот гол стал первым в истории на Кубках африканских наций. А вот на лицах марокканцев читалось удивление, будто они не верили в происходящее.



Перерыв не многим помог марокканцам. Сборная Кабо-Верде играла спокойно и уверенно. Островитяне атаковали и пытались развить преимущество. Лишь минут за двадцать до конца марокканцы стали перехватывать ничью. Возможно, футболисты сборной Кабо-Верде рано поверили в победу. Представители Магриба пошли вперед и добились-таки своего. Баррада хорошо пробрался по правому краю чужой штрафной и скатил мяч назад под удар Аль-Араби, который не промахнулся.



В оставшееся время марокканцы попытались вырвать победу, но им этого не удалось. В итоге, ничья. Вторая для обеих сборных на нынешнем турнире. В последнем туре команде Марокко придется сыграть против хозяев первенства из ЮАР, а коллективу Кабо-Верде – помериться силами с ангольцами.

Анонс игр

 

Сборная Ганы – Сборная Мали

Время: 19:00 (мск).

Судья: Нумандьез Дуэ (Кот-д’Ивуар).

24 января. Стадион "Нельсон Мандела Парк" (Порт-Элизабет).

Перед стартом группового турнира в группе В именно эти две команды рассматривались в качества ее фаворитов. Сборная Мали данный статус подтвердила в игре первого тура. Кейта и компания обыграли команду Нигера. Пускай, после этого было много споров относительно решения судьи в момент забитого мяча, три очка из таблицы уже не отнимут. А вот сборная Ганы не сумела обыграть коллектив из ДР Конго. Хотя и там не все гладко было с судейской точки зрения. Кстати, ганцев есть за что мстить. Год назад в матче за третье место встречались именно эти две команды. Тогда дубль Диабате принес бронзу команде Мали.

 

Сборная Нигера – Сборная ДР Конго

Время: 22:00 (мск).

Судья: Бушаиб Эль-Ахраш (Морокко).

13 января. Стадион "Нельсон Мандела Парк" (Порт-Элизабет).

Сборная ДР Конго является самой молодой на турнире. Однако в первом туре команда доказала, что считаться с ней надо. Конголезцы сумели, проигрывая 0:2, отыграться в матче против сборной Ганы. Главное, что коллектив выглядел сильно, так что назвать результат случайным нельзя. А вот команда Нигера откровенно провалила мат против малийцев. Конечно, она могла достоять до нулевой ничьей, но едва ли такой результат был бы заслуженным. Теперь сборной Нигера отступать некуда. Кроме того, пора бы им уже набрать первые очки на Кубках Африки. Год назад во время дебютного турнира команда Нигера так и уехала с нулем в графе "очки". Неужели неприятная серия продлится?

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2013 в 19:52

Информацию о договорных матчах можно найти на asoccer(точка)ru ! Ставьте и выигрывайте !!!

24 Января 2013 в 11:18

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом сайте http://sho.rtlink.de/sng и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

24 Января 2013 в 07:51

Платини???)))

24 Января 2013 в 00:41

ну и зря!

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем