"Стандард" продлил контракт с капитаном

Капитан "Стандарда" Стивен Дефур определился со своим будущим, продлив действующий контракт с клубом до июля 2015-го года.

Ведущий полузащитник четвертьфиналиста Лиги Европы "Стандарда" Стивен Дефур принял решение остаться в клубе до июля 2015-го года, продлив действовавшее соглашение на два года.

Дефур перебрался в "Стандард" из "Генка" в 2006-м году, и с тех пор зарекомендовал себя одним из самых многообещающих полузащитников Европы. Юный хавбек в роли капитана льежцев становился чемпионом Бельгии в 2008-м и 2009-м годах, причем в первом случае он в возрасте 19 лет удостоился звания лучшего футболиста страны. В заявлении клуба говорится: "Сделав такой выбор, наш капитан дал четко понять, что не хочет никуда уходить".

Футболист сборной Бельгии провел большую часть нынешнего сезона в лазарете. Сперва 21-летний хавбек сломал стопу, а в настоящее время находится вне игры из-за повреждения ягодичной мышцы. Из-за травмы он не поможет команде в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Гамбургом" в ближайший четверг. Дефур, проведший 23 поединка за национальную команду, рассчитывает поправиться к ответной игре в Льеже на следующей неделе.

Остаётся добавить, что Дефур провёл за "Стандард" 127 матчей, в которых забил 12 голов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!