Испания. Обзор Матча 25-ого тура «Осасуна» - «Депортиво»

Голы: Б.Ромеро(41) – Серхио(51), Тристан(72).

«Осасуна»: 13.Рикардо, 2.Эскиердо(21.Вальдо), 5.Келлар, 14.Хосетхо, 3.Клаверо, 10.Пуналь, 22.Муньос, 16.Д.Лопес, 23.Делпорте(11.Моха, 79), 9.Милошевич, 20.Б.Ромео(15.Вебо, 68), 6.Гарсия Рауль.

«Депортиво»: 1.Молина, 2.Мануэл Пабло, 14.Жорже Андраде, 22.Хуанма, 15.Капдевилья, 3.Ромеро, 4.Душер, 10.Арисменди(19.Муньос, 75), 8.Серхио, 17.Кастро(9.Тристан, 46), 18.Виктор(5.Сезар, 85).

Наказание: Б.Ромеро(25), Вальдо(83) – Душер(32), Хаунма(41), Андраде(60).

Обыграть «Осасуну» на ее же поле – задача не из легких для любого коллектива. Потому не многие предполагали, что «Депортиво», переживающий не лучшие времена, сможет обыграть такую крепкую команду, которая прочно удерживает за собой 4 лигачемпионовское место.

Встреча получилась очень сложной для того и другого клуба. Опасных моментов было немного, тренеры сделали савку, прежде всего, на оборону. Под занавес первого тайма Бернардо Ромеро ушел от опеки защитников и с близкого расстояния поразил цель - 1:0.

В перерыве в составе гостей произошли изменения, на поле вышел Диего Тристан, который вместе с Серхио добыл победу для «Депора». Сначала 8 номер прекрасным дальним ударом восстановил статус-кво, а потом Тристан ушел от вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Очень важная в психологическом плане победа для хозяев поля.