Парагвай обыграл команду Чили и стал четвертьфиналистом Кубка Америки

Сборная Парагвая обыграла команду Чили, забив по голу в каждом из таймов. Благодаря этому результату "гуарани" пробились в четвертьфинал кубка Америки. 

 

Протокол игры  
25 июня. Стадион "Национальный (Бразилиа)" (Бразилиа).

Во втором матче дня в группе А играли команды Чили и Парагвая. Для Видаля и компании это был заключительный матч в первом раунде, и он был очень важен. В случае победы чилийцы гарантировали бы себе одно из двух первых мест, а это означало бы, что с бразильцами можно будет встретиться только в финале. Парагвайцы же себе ещё не гарантировали место в плей-офф, и им надо было побеждать, чтобы не беспокоиться по этому поводу. При этом в случае успеха «гуарани» и сами поднимались бы на второе место в квинтете.

Парагвайцы сразу пошли вперёд, уже на первой минуте организовав атаку, когда завершилась навесом в руки Браво. На 15-й минуте «гуарани» создали первый опасный момент. После атаки левым флангом Вильясанти получил мяч в штрафной от Гомеса и пробил в ближний угол, но Браво спас чилийцев. После углового последовал ещё один удар по воротам чилийцев, но неточный.

У чилийцев игра не шла – все попытки «ла роха» довести мяч до штрафной парагвайцев не доходили до успеха. «Гуаани» же по истечении получаса открыли счёт. Альмирон навесил с углового на дальнюю штангу, Самудио выиграл борьбу и пробил точно под перекладину.

Embed from Getty Images

Забитый мяч не слишком изменил ход игры. При том ещэ дол перерыва парагвайцы могли удвоить преимущество. После ещё одной подачи Альмирона с углового Браво на выходе махнул мимо мяча, но Самудио в этот раз просто не попал в створ пустых ворот. В итоге парагвайцы довольствовались минимальным преимуществом.

В дебюте второго тайма характер игры не менялся, хотя чилийцы и создали что-то наподобие опасного момента. После углового Видаль выиграл борьбу в воздухе, но пробил мимо. Довольно быстро парагвайцы получили право на пенальти – после навеса Арзамендии в своей штрафной Медель нарушил правила против Гонсалеса. К точке подошёл Альмирон и уверенно реализовал выпавший шанс.

Embed from Getty Images

Парагвайцы после этого продолжали владеть преимуществом. Вскоре парагвайцы перехватили мяч на чужой половине поля и провели быструю контракту, после которого Альмирон навешивал на угол вратарской, но Медель буквально снял мяч с головы Гонсалеса. Чилийцы так толком ничего и не. Смогли предложить до самого конца матча.

Благодаря этой победе парагвайцы обеспечили себе место в плей-офф. В последнем туре они с уругвайцами разыграют место в топ-2 квинтета. Чилийцы же завершили групповой этап и теперь могут отдохнуть накануне старта плей-офф.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем