Бразилия на десятой добавленной минуте вырвала победу в матче с Колумбией

Сборные Бразилии и Колумбии выдали упорный поединок, судьба которого решилась на последних секундах. Бразильцы вырвали победу над колумбийцами, а вместе с этим и обеспечили себе первое место в квартете. 

 

Протокол игры  
24 июня. Стадион "Estadio Metropolitano".

Сборная Колумбии завершала групповую стадию матчем с бразильцами. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, а очный поединок был важен с точки зрения борьбы за первое место. Бразильцы в случае успеха обеспечивали бы высшую строчку. Колумбийцы при победе могли выйти на первое место, правда, у «селесао» оставалась игра в запасе.

Бразильцы пытались с первых минут взять мяч под свой контроль и забить быстрый гол. Однако всем попыткам хозяев в дебюте встречи не хватало точности. Первая же атака колумбийцев завершилась голо, причём довольно красивым. Куадрадо справа освободился от опеки и навесил, а Диас положив корпус ударом через себя пробил в цель. Вевертон явно не был готов к такому повороту.

Embed from Getty Images

Бразильцы пытались прибавить, но до опасных моментов дело у ворот колумбийцев не доходило. Эта ситуация явно нервировала хозяев, что приводило и к неточным передачам, и к нарушениям правил, которые выливались в жёлтые карточки. В итоге бразильцы до перерыва создавали только полумоменты, и Оспине ни разу толком не пришлось вступить в игру. На перерыв колумбийцы довольно неожиданно ушли, ведя в счёте.

После перерыва бразильцы прибавили и стали создавать моменты. Первым острым эпизодом стала попытка Неймара замкнуть длинную передачу из центра поля, но удар у нападающего получился довольно слабым. Затем он же совершил проход с левого фланга в штрафной и пробил из-за её пределов, правда, не смог попасть в створ, но стрелял-то без помех из выгодной позиции. Затем после многоходовки Данило получил возможность пробить с угла штрафной, но вновь неточно. В одном из эпизодов колумбийцам уже просто повезло. Маркиньос с линии штрафной, сделал эффектный пас пяткой вперёд, Неймар обыграл Оспину и бил с острого угла, но попал в штангу.

Свой гол бразильцы всё же забили на 77-й минуте. Лоди навесил слева в центр штрафной, а Фирмино головой пробил по воротам. Оспина пытался спасти, но сыграл неуклюже, и футбольный снаряд от него закатился в сетку. Колумбийцы ожесточённо спорили с арбитром, дело в том, что перед передачей Лоди мяч попал в судью, но тот не остановил игру, а дал ей продолжиться. Тем не менее, взятие ворот было засчитано.

Embed from Getty Images

В оставшиеся минуты было много пауз, связанные с разными событиями. Арбитр добавил десять минут к основному времени матча, и на самой последней из них Бразилия вырвала на победу. Неймар навесил с углового на ближнюю штангу, откуда Каземиро расстрелял ворота. Так и осталось непонятным, как колумбийцы забыли полузащитника «Реала», оставив его в гордом одиночестве на ближнем углу вратарской. Благодаря этому успеху «селесао» забронировали себе первую строчку в группе.

Embed from Getty Images

Колумбийцы завершили групповой этап и теперь отдохнут накануне старта плей-офф. Бразильцам же ещё предстоит матч против эквадорцев.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем