Бразилия - Перу: прогноз на финал Кубка Америки

В воскресенье вечером в финале Кубка Америки сойдутся сборные Бразилии и Перу. Команды уже пересекались на групповом этапе, и тогда "селесао" не оставили сопернику шансов, победив со счётом 5:0. На этот раз "инки" постараются выступить лучше. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Маракана".

Бразилия

Сборная Бразилии не выигрывала Кубок Америки с 2007-го года. Конечно, "селесао" рассчитывают прервать серию без трофеев на родном континенте. Команда Тите достаточно уверенно вышла из группы, набрав семь очков в матчах против Боливии (3:0), Венесуэлы (0:0) и Перу (5:0). После этого бразильцы лишь по пенальти одолели Парагвай и разобрались в классической битве с Аргентиной (2:0). Впереди финальный поединок с Перу. Команда Тите – безоговорочный фаворит, но расслабляться "селесао" уж точно нельзя.

Перу

Сборная Перу пробилась плей-офф Кубка Америки в качестве одной из лучших команд, занявших в группах третьи места. В дальнейшем подопечные Рикардо Гареки смогли удивить, пройдя Уругвай и Чили. Если уругвайцев перуанцы обыграли по пенальти, то чилийцы в полуфинале были разгромлены (3:0). "Инки" стали открытием турнира, но не более того. Всё-таки на чемпионате мира в России сборная Перу показала, что с ней нужно считаться, пускай и не вышла из группы.

Где смотреть матч

Игру на "Маракана", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Бразилия – Перу: +35=10-6. Разница мячей: 104-35.

Сборная Бразилии имеет внушительный перевес в очных матчах против Перу.

Интересные факты

- В 3 последних матчах против Перу сборная Бразилии побеждала с общим счётом 10:0.

- В 5 из 6 последних матчей между сборными Бразилии и Перу голы забивала только одна из команд.

- В 7 последних матчах сборная Бразилии не пропускала.

- Сборная Бразилии не проигрывала в 15 последних матчах (13 побед, 2 ничьи). Последнее поражение "селесао" потерпели ещё на чемпионате мира в России.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Едва ли в финале Кубке Америки нам следует ожидать разгрома, несмотря на 5:0 в пользу команды Тите на групповом этапе. Тем не менее, сборная Бразилии должна победить довольно уверенно. Наша ставка: "Сборная Бразилии с форой (-1)" с коэффициентом 1.52.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,