Прогноз на матч Чили - Уругвай: кто будет забивать

В заключительном туре группового этапа Кубка Америки сразятся сборные Чили и Уругвая. Турнирная ситуация такова, что команды Рейнальдо Руэды и Оскара Табареса разыграют первое и второе места в квартете C. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на стадионе "Маракана".

Чили

После разгрома Японии (4:0) и победы над Эквадором (2:1) сборная Чили располагается на первом месте группы C перед заключительной игрой. Чтобы сохранить лидирующую позицию, команде Рейнальдо Руэды достаточно в последнем туре не проиграть Уругваю. В противном случае именно "небесные олимпийцы" финишируют первыми и в теории получат более проходимого соперника в 1/4 финала турнира.

Уругвай

Сборная Уругвая тоже начала выступления на Кубке Америки с победы со счётом 4:0. Разгромив Эквадор, команда Оскара Табареса спустя несколько дней добилась лишь ничьей в дуэли с Японией (2:2). Чтобы финишировать на первом месте в группе, "небесным олимпийцам" нужно обыграть Чили. В противном случае уругвайцы наверняка останутся вторыми. Теоретически их может настичь Япония, но поверить в этом сложно, учитывая показатели команд в разности мячей (+4 против -4).

Где смотреть матч

Игру на "Маракана", которая стартует в 02:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Чили – Уругвай: +18=20-45. Разница мячей: 85-144.

Сборная Уругвая имеет перевес в очных матчах против Чили.

Интересные факты

- Сборная Уругвая не проигрывала в 5 последних матчах, забив в них 16 голов.

- В 6 последних матчах между сборными Чили и Уругвая чередовался победитель. Тенденция продолжится, если в анонсируемом поединке победят уругвайцы.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборные Чили и Уругвая проповедуют атакующий футбол. Рискнём поставить на то, что в анонсируемом поединке обе команды забьют. Коэффициент этого события – 1.86.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,