Последний шанс Месси? Бразилия готовится к старту Кубка Америки

Главный турнир этого лета пройдёт в Бразилии. Уже вскоре на полях этой страны начнётся Кубок Америки. Портал "Евро-Футбол.ру" предвкушает битву.

Самая простая и самая очевидная интрига связана с именем Лионеля Месси. Он добился всего на клубном уровне, но в сборной пока становится вечным сегундо. С национальной командой Аргентины Месси проиграл три финала Кубка Америки и один решающий матч чемпионата мира. Золотые медали Олимпийских игр - слишком слабое утешение для карьеры в национальной команде. Время же идёт, в июне Месси исполнится 32 года. При всей гениальности футболиста сложно представить, что в 35 лет (в год мундиаля-2022) или в 36 (следующий Копа Америка) он ещё будет лидером сборной.

Аргентина не выигрывала главный турнир континента с 1993 года, так что страна просто жаждет успеха. Тем более слаще он будет, если случится на территории Бразилии.

И все же Аргентина впервые за долгие годы не является явным фаворитом Кубка Америки. В заявке нет Гонсало Игуаина, злого гения финалов Месси. Это в принципе неудивительно, отсутствие же Мауро Икарди вызвало больше вопросов. Особенно на фоне выбора Лионеля Скалони в пользу Пауло Дибалы, неудачно проведшего сезон, Матиаса Суареса, давно вернувшегося на родину, и Лаутаро Мартинеса из того же "Интера", который забил меньше Икарди. Есть вопросы и по средней линии. Родриго де Пауль из "Удинезе" и Гидо Родригес из мексиканской "Америки" выглядят неожиданно. Да и вообще в общей сложности в заявке команды сразу  12 футболистов, у которых меньше 10 матчей за сборную.

На их фоне бразильцы выглядят командой с другой планеты. Хотя Неймар не сыграет, выбор у Тите потрясающий. В какую линию не плюнь, кругом звезды. Вратари Алиссон и Эдерсон, защитники Тиаго Силва, Маркиньос, Алекс Сандро, Дани Алвес, Милитао, полузащитники Каземиро, Артур, Коутиньо, Фернандиньо, нападающие Фирмино, Ришарлисон, Жезус и Нерес. "Селесао" в отличие от 2014 года теперь точно намерены взять домашний титул.

Кто может составить конкуренцию бразильцам, не очень понятно. Составы колумбийцев, уругвайцев и чилийцев пестрят знакомыми именами, но все теми же, что и ранее. Настоящих новых звёзд уровня Фалькао, Суареса и Видаля там пока не появилось. В итоге, в бой продолжают идти ветераны. Вообще в этом смысле текущий Кубок Америки - лебединая песня для очень многих звёзд. Вполне вероятно, что после турнира многие решат завершить карьеру в составе национальной сборной.

В их числе, наверняка, будет и 34-летний перуанский форвард московского "Локомотива" Джефферсон Фарфан. Помимо него российскую премьер-лигу в Бразилии представит полузащитник "Зенита" и сборной Колумбии Вильмар Барриос.

Если же говорить о более молодой команде, то крайне интересно будет посмотреть на приглашённую сборную Катара. Недавно она выиграла Кубок Азии, а теперь попробует блеснуть на более статусном турнире. Понятно, что это соревнование для Катара также станет лишь этапом подготовки к домашнему мундиалю. Тем интереснее будет взглянуть в соревновательном режиме на эту сборную.

Также Кубок Америки как подготовку воспринимают и японцы. "Самураи" и вовсе привезли практически молодежку, где особенно интересно будет последить за 18-летним Такуфусо Кубо. Его называют "японским Месси", а испанская пресса приписывает ему интерес со стороны "Барселоны" и "Атлетико".

Ждём с нетерпением старт турнира и хороший футбол. Южная Америка знает в этом толк.

Константин Евграфов


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
03:30 15.06.2019 Бразилия - Боливия 1.12 8.5 22
01:00 16.06.2019 Аргентина - Колумбия 2.2 3.1 3.6
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
06 Июня 2019 в 13:00

Да нет никакого шанса.

Судя по тому как выглядела сборная Аргентины совсем недавно, никаких изменений в руководстве командой и в федерации не произошло. Самоорганизоваться команда не может - это не дворовый уровень. Поэтому Месси не стОит так переживать. Титул в сборной ничего не прибавит к его славе гениальнейшего футболиста современности.

06 Июня 2019 в 11:08

Месси желаю удачи. Шанс скорее всего и правда - последний. Нужен трофей со сборной! От клубных трофеев полка ломится. И я даже не знаю, где он берет мотивацию что-то еще выигрывать с Барсой. А вот на КА со сборной мотивация должна быть запредельной. А мотивированный Месси - это предполагает зрелище.

Период у сборной Аргентины сложный. Побед мало, какой-то зажигательной игры нет. Но состав - бомба! На классе эта команда обыграет любого соперника. Даже бразильцы не сравнятся. Но у бразильцев есть командная игра...

06 Июня 2019 в 10:44

Костя, вы сами то хоть точно знаете состав Уругвая? разтак говорите

06 Июня 2019 в 10:15

ри всей гениальности футболиста сложно представить, что в 35 лет (в год мундиаля-2022) или в 36 (следующий Копа Америка) он ещё будет лидером сборной.

Смотря на КР, несложно представить что он будет лидером в 35 или 36 лет

06 Июня 2019 в 10:11

Судя по ЛЧ, то в решающем матче опять забудет, что он живая "легенда" футбола))

А шанс реально последний!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем