Аргентина без Месси уверенно переиграла Чили

Сборная Аргентины стартовала на Кубке Америки с победы. Подопечные Мартино уверенно обыграли команду Чили. Вдвойне для аргентинцев важно, что успех был одержан без участия Лионеля Месси.
 

Первый тур группового этапа Кубка Америки завершился суперматчем. Очки оспаривали сборные Аргентины и Чили, которые в прошлом году встречались в финале этого же турнира. С тех пор многое изменилось, в частности у "ла рохи" сменился тренер, да и наставник аргентинцев Херардо Мартино подчёркивал, что ни о каком реванше речи идти не может. Это была новая встреча со своей истории. Кстати, на поле с первых минут не вышел лидер "альбиселесте" Лионель Месси, который получил травму.

Аргентинцы сразу же пошли вперёд и уже в дебюте имели отличный шанс, чтобы открыть счёт. Ди Мария навесил в штрафную, защитники чилийцев сконцентрировали своё внимание на Игуаине, а мяч долетел до Гайтана, который головой пробил в перекладину. Вскоре полузащитник "Пари Сен-Жермен" с левого фланга сделал полунавес-полуудар, но на передачу никто не откликнулся, а мяч в сетку так и не залетел. Затем ди Мария слева пробил в дальний угол, но вновь неточно. Чилийцы тоже в обороне не отсиживались и пытались на скорости прорваться к владениям Ромеро, но до ударов дело не доходило.

Постепенно скорости в матче чуть спали, при этом аргентинцы продолжали владеть преимуществом. Чилийцы редко подходили к воротам соперника, и порой завершалась это плохо для них самих. Так в середине тайма аргентинцы здорово убежали в контратаку, ди Мария пронёсся по левому флангу, покатил мяч на подключившегося Рохо, чей прострел на Игуаина лишь в последний момент прервал защитник чилийцев. После углового тут же защитник "Манчестер Юнайтед" головой пробил немного мимо цели.

У чилийцев был свой момент для открытия счёта за пятнадцать минут до конца первого тайма. Чилийцы перехватили мяч на чужой половине, Видаль сделал передачу на Санчеса, который был совсем один на линии штрафной, но его удар Ромеро парировал. Вскоре форвард "Арсенала" здорово пробил со штрафного в верхний угол, однако голкипер "Манчестер Юнайтед" вновь сыграл надёжно.

Первый тайм прошёл на хороших скоростях, и игра смотрелась, но на перерыв команды ушли при нулях на табло. Мартино имел в запасе россыпь сильных футболистов, но с первых минут второго тайма никого выпускать из них он не стал. Сразу после перерыва чилийцы создали несколько тревожных моментов у ворот Ромеро. Сначала после рикошета мяч едва не залетел в ворота аргентинцев, а после углового Хара выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше перекладины. Чуть позже Санчес с правого угла штрафной выстрелил по воротам, но Ромеро оказался на месте.

А вот аргентинцы свой первый же шанс после перерыва реализовали. Банега на чужой половине поля обокрал Арангиса и быстро приблизился к штрафной чилийцев, а затем покатил мяч левее на ди Марию. Хавбек "Пари Сен-Жермен" сделал несколько шагов вперед и с пары метров пробил в ближний угол. Пожалуй, у Браво не было шансов, чтобы выручить свою команду.

Аргентинцы не собирались расслабляться и отходить назад. Они тут же ринулись вперёд, но чилийцы на этот раз их атаку притормозили. Сами же красные также хотели прибавить. Так Орельяна пытался пробить по мячу влёт в дальний угол, но в цель не попал.

Аргентинцы по истечении часа игры удвоили счёт. Подопечные Мартино провели быструю атаку, и по сравнению с первым голом ассистент и бомбардир поменялись местами. Ди Мария протащил мяч по центру и сделал передачу налево на Банегу. Полузащитник бил в дальний угол, но Исла неудачно подставил ногу. Мяч изменил направление и залетел в ближнюю "шестёрку".

Вскоре аргентинцы могли доводить счёт до разгромного. Игуаин получил мяч справа в штрафной и пробил, но Браво выручил свою команду. Затем хорошую атаку провели чилийцы, мяч был рядом с воротами "альбиселесте", но никто пробить так и не смог. У аргентинцев на поле вышел Агуэро, который мог быстро забить. Форвард получил мяч на линии штрафной, обыграл соперника, но пробил выше цели.

Ближе к концу матча чилийцы, казалось, смирились с поражением, а вот аргентинцы готовы были забить и третий гол. Подопечные Мартино искали пути к воротам, мог даже забить Рохо, который после подключения в атаку бил головой на опережение, но немного не попал. В компенсированное время Ламела бил в ближний угол, но Браво спас.

И всё же сухую победу аргентинцы одержать не смогли. В компенсированное время после подачи со штрафного на выходе ошибся Ромеро, и Фуэнсалида головой пробил в цель. Однако времени на второй гол не было. Аргентинцы разыграли мяч с центра поля и услышали финальный свисток. "Альбиселесте" начали Кубок Америки с уверенной победы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2016 в 03:44

2-1. Такая победа не может называтся уверенной

08 Июня 2016 в 11:43

Если бы ты матч смотрел, то понял бы о чем идет речь

07 Июня 2016 в 20:08

Аргентина без Месси уверенно переиграла Чили

-------------

А с Месси не переиграла бы, Евграфов? Кстати он был в запасе, мог выйти на замену.

07 Июня 2016 в 20:38

Слили они прошлый кубок вместе с ним )

07 Июня 2016 в 23:51

Надо же, один из лучших игроков мира - и вот такой слив.Они видно думали , что он один за 11 играть будет, а в этот раз надежд таких не было - ты это имеешь в виду?

07 Июня 2016 в 17:51

Как же так без великого обладателя всего на свете играют лучше чем с ним ))

07 Июня 2016 в 09:41

От Чили ждал большего

07 Июня 2016 в 09:23

оффтоп

видали как Рауль с Фиго против Аякса феерили??

давно такого удовольствия от игры Мадрида не получал, настоящего Мадрида

07 Июня 2016 в 15:21

благотворительный матч ? хайлайты есть на тюбике ? не знаешь ?

07 Июня 2016 в 08:15

Чилийцы немного разочаровали, ожидал более яркой игры , арги молодцы , Гайтан и Ди Мария зарешали

Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем