Гарека: "Это поражение должно сделать нас сильнее"

Главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека после поражения от чилийцев 1:2 в полуфинале Кубка Америки не стал критиковать судью. При этом он отметил, что удаление Карлоса Замбрано сыграло большую роль.

 

"Играть так долго в меньшинстве против (хозяев) тяжело. Теперь надо восстановиться и подойти в лучшем состоянии для борьбы в квалификации (чемпионата мира)", - цитирует тренера официальный сайт турнира.

 

"Удаление сломало наши планы. Нам пришлось менять защитную линию, потому что потеряли важного человека в ней. Мы постарались перестроить оборонительную четвёрку. Надо всегда завершать матч с 11 людьми. Надо вынести урок из этого опыта, но такое может случиться с любым в игре такого накала. Лучше бы этого не было. Карлос (Замбрано) провёл хороший турнир во всех смыслах. Важно, чтобы такое не повторялось", - добавил он.

 

"Я поздравляю своих ребят. Мы играли и отдали на поле всё. У нас была мечта пробиться в финал, но реализовать её не смогли. Факт поражения ничего не меняет. Я знаю, что они отдали все силы. Мы не смогли порадовать народ (Перу). Но мы продолжим расти, и это поражение должно сделать нас сильнее", - считает Гарека.

 

"Сборная Чили - это сильный претендент на титул. Это было понятно ещё до начала турнира, а теперь подтвердилось", - рассказал аргентинец.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем