Без фанатизма: Аргентина – Ямайка всего 1:0

Сборная Аргентины отметилась лишь одним точным ударом в ворота сборной Ямайки в своём заключительном матче группового этапа Кубка Америки.

АргентинаЯмайка – 1:0 (1:0)

Голы: Игуаин 11’ – 1:0

Аргентина: Ромеро, Рохо, Гарай, Демикелис, Сабалета, Билья, Маскерано, Пасторе (Перейра 59’), Месси, Игуаин (Тевес 72’), Ди Мария (Ламела 84’)

Запасные: Гаго, Лавесси, Банега, Агуэро, Андухар, Каско, Ронкалья, Отаменди, Гусман

Ямайка: Миллер, Гектор (Тейлор 71’), Морган, Лоуренс, Мариаппа, Макклири, Лаинг (Доукинс 72’), Остин, Макануфф, Уотсон, Дешорн (Барнс 78’)

Запасные: Грант, Гордон, Керр, Томпсон, Мэттокс, Грэй, Уильямс, Паркс, Оттей

Предупреждения: Пасторе 45’, Сабалета 90’ — Уотсон 31’, Остин 52’, Гектор 52’

21 июня. Стадион "Саусалито".

Для российских болельщиков матч между Аргентиной и Ямайкой имел не столько спортивное, сколько культурное значение. Легендарный хит группы "Чайф" "Аргентина – Ямайка 5-0" знаком миллионам, и на его мотив неоднократно складывали рифмы о различного рода крупных неудачах. Самое забавное, что с момента того матча на чемпионате мира 1998 года во Франции прошло ровно семнадцать лет! День в день! История, как говорится, повторяется.

С точки зрения турнирных перспектив этот матч, то он не имел абсолютно никакого значения. Аргентина уже вышла в четвертьфинал, а Ямайка потеряла даже теоретические шансы подняться с последнего места в турнирной таблице после того как Уругвай поделил очки с Парагваем. Главный тренер аргентинской сборной Херардо Мартино в этом матче выпустил на острие атаки Гонсало Игуаина, а позади него располагались Лионель Месси и Анхель ди Мария.

Форвард "Наполи" оправдал своё появление на поле уже на одиннадцатой минуте встречи. Анхель ди Мария ворвался в штрафную площадь ямайской сборной и сделал точную передачу в центр на Гонсало Игуаина. Тот уверенно развернулся и пробил низом. Мячик хоть и катился не слишком-то быстро, но ямайский страж ворот ничего не сделал в этой ситуации.

Вполне ожидаемо, что даже после быстрого гола аргентинские футболисты не сбавляли оборотов. Они практически не покидали чужую половину поля, а вот ямайцы, кажется, надеялись просто проиграть некрупно. На двадцать третьей минуте "регги бойс" явно повезло, ведь удар Гонсало Игуаина пришёлся точнёхонько в перекладину.

За несколько минут до перерыва "альбиселеста" устроила что-то похожее на навал. На тридцать девятой минуте Анхель ди Мария включил режим "нитро", уйдя на скорости от всех ямайцев, что встречались ему на пути. Игрок "Манчестер Юнайтед" выскочил практически один на один с Миллером и перекинул его. Повезло, что Лоуренсу удалось выбить мяч буквально с линии ворот. А чуть позже уже сам Миллер спас Ямайку от гола после удара всё того же ди Марии.

Во втором тайме аргентинская сборная продолжила навязывать ямайцам свою игру, только вот пробить голкипера номинальных гостей Дуэйна Миллера никак не получалось. На пятьдесят второй минуте за "регги бойс" снова сыграла перекладина. Очередной попыткой удара отметился неугомонный ди Мария.

Спустя пять минут страж ворот ямайской дружины совершил по-настоящему фантастический сэйв. Он отразил удар Месси с нескольких метров, хотя показалось, что гол будет сто процентов. Стоит признаться, что Ямайка сумела создать несколько моментов, но сравнить их с аргентинскими невозможно. В итоге, матч завершился минимальной победой подопечных Херардо Мартино, которые продолжат выступление на Кубке Америки в четвертьфинале. А Ямайка отправится домой, что, в принципе, было ожидаемо.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.