Боланьос отправил сборную Мексики домой

В группе А на Кубке Америки турнир завершили две команды. Сборная Эквадора переиграла команду Мексики. Благодаря этому подопечные Кинтероса сохранили шансы на выход в плей-офф. А вот команда Мексики едет домой.

МексикаЭквадор – 1:2 (0:1)

Голы: Боланьос 26’ – 0:1, Валенсия 57’ – 0:2, Хименес 64’ (пенальти) – 1:2

Мексика: Корона, Флорес, Венензуэла Хуан, Айяла, Домингес, Веларде (Акино 46’), Медина Хуан, Гуэмес (Фабиан 52’), Корона (Херрера 63’), Хименес, Вуосо

Запасные: Эскуэда, Коррал, Талавера, Эрнандес, Осуна, Монтес, Сальседо

Эквадор: Домингес, Паредес Хуан, Ачильер, Мина, Айови, Нобоа, Ластра, Ибарра (Касарес 78’), Боланьос, Монтеро (Мартинес 90’), Валенсия

Запасные: Дреер, Киньонес, Ларреа, Наваэс, Багуи, Эрасо, Аскона, Пинеда, Гонсалес, Ангуло

Предупреждения: Айяла 17’, Фабиан 53’, Херрера 86’ — Боланьос 28’, Ибарра 51’, Ластра 90’

20 июня. Стадион "Эль Теньенте" (Ранкагуа).

В пятницу завершался групповой этап на Кубке Америки в квартете А. Первыми на поле вышли команды Мексики и Эквадора. "Ацтекам" нужна была победа. Она в любом случае вне зависимости ни от чего выводила подопечных Эрреры в следующий этап. Что касается эквадорцев, то им тоже нужна была только победа. При этом даже она не гарантировала бы подопечным Кинтероса выход в следующий этап.

Тем не менее, активнее матч начала сборная Эквадора. Уже в дебюте подопечные Кинтероса получили отличную возможность забить. Кинтерос слева ворвался в штрафную и выкатил мяч в центр на Ибарру, который расстреливал ворота. Корона завалился в угол, но футбольный снаряд угодил ему в ноги. Эквадорцы полностью владели инициативой и искали моменты впереди. Однако что-то создать ещё подопечным Кинтероса не получалось.

Сборная Мексики стала просыпаться ближе к середине первого тайма. Тогда же подопечные Эрреры и создали свай момент. Паредес завозился с мячом у своих ворот, а тот оказался у Вуосо. Форвард с линии штрафной прицельно бил в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

Тут же эквадорцы наказали соперника за расточительность. Подопечные Кинтероса перехватили мяч в центре поля и провели контратаку три в три. Болааньос отдал мяч Валенсии. Удар форварда пришёлся в защитника, но мяч поскакал на дальнюю штангу, куда устремился Боланьоса. Форварду "Эмелека" оставалось просто не промахнуться с острого угла.

В оставшееся до конца первого тайма толком ничего не произошло. Мексиканцы никак не могли включиться в игру. Скорее даже эквадорцы продолжали действовать активнее. Однако первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу подопечных Кинтероса.

В начале второго тайма мог забить Валенсия. Нападающему не хватило нескольких сантиметров. После навеса с левого фланга он головой отправил мяч выше цели. Характер игры не менялся. Эквадорцы продолжали действовать активнее. В итоге, это привело ко второму голу. Медина замешкался в центре поля, и его накрыл Ластра. Эквадорцы вновь быстро развернули атаку. Ластра отдал мяч Боланьосу, а тот вывел Валенсию на рандеву с Короной. Форвард "Вест Хэма" легко расстрелял ворота.

Вуосо тут же мог сократить счёт. Бил он из пределов штрафной без помех. Однако удар получился слабым. И всё же "ацтеки" сократили отставание. После углового Ачильер в своей штрафной борцовским приёмом завалил Айялу. Судья назначил пенальти, который реализовал Хименес.

Однако этот мяч никак не воодушевил мексиканцев. Скорее эквадорцы шли вперёд, пытаясь забить третий гол. Шансы отличиться были у Боланьоса, Монтеро. Несколько раз сильно пробил Нобоа. В самой концовке все старания мексиканцев могли пойти насмарку. После углового Домингес ошибся на выходе, и Вуосо бил в пустые ворота. Однако мексиканец не попал.

Таким образом сборная Мексики едет домой. Что касается эквадорцев, то они теперь ждут результатов других групп.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.