Курьёзный гол принёс Парагваю скучную победу над Ямайкой

Сборная Парагвая одержала первую победу над Кубке Америки 2015-го года. Подопечные Рамона Диаса в скучной игре одолели команду Ямайки. При этом южноамериканцам победу принёс курьёзный гол после ошибки вратаря соперника.


ПарагвайЯмайка – 1:0 (1:0)

Голы: Бенитес 36’ – 1:0

Парагвай: Силва, Самудио (Пирис 77’), Вальдес, Пауло Да, Агилар, Касерес, Ортигоса, Бобадилья (Вальдес 75’), Бенитес (Молинас 86’), Гонсалес, Санта Крус

Запасные: Барриос, Вильяр, Аранда, Мартинес, Касерес, Ортис, Агилар, Ромеро, Бальбуэна

Ямайка: Керр, Мариаппа, Лоуренс, Гектор, Морган, Барнс (Дешорн 62’), Макануфф, Макклири, Остин, Уотсон (Лаинг 57’), Доукинс (Мэттокс 76’)

Запасные: Грант, Гордон, Миллер, Тейлор, Томпсон, Грэй, Уильямс, Паркс, Оттей

Предупреждения: Вальдес 59’ — Остин 8’, Морган 16’

17 июня. Стадион "Региональ Кальво и Баскунан" (Антофагаста).


Сборные Парагвая и Ямайки начали второй тур Кубка Америки в группе В. Обеим командам нужна была победа. Парагвайцы после первого тура имели в своём активе одно очко, а у Ямайки баллов не было вообще. При этом специалисты ожидали, что матч получится упорным и не слишком результативным.

На первых минутах игра, действительно, была не слишком весёлой. Скорости были невысоки, и обе команды катали мяч, присматриваясь к сопернику. У парагвайцев в дебюте самым активным был Дерлис Гонсалес. Но защитники сборной Ямайки без особого труда останавливали атаки подопечных Диаса. Постепенно парагвайцы захватили инициативу, но моментов не было. Разве что после розыгрыша углового Санта Крус бил с разворота. Однако удар получился слабым и точно в то место, где был Керр.

Первый момент парагвайцы создали в середине первого тайма. Защитники сборной Ямайки останавливали атаку соперника, но мяч отскочил на линию штрафной на Бобадилью, который тут же пробил в дальний угол, но чуть не попал. Южноамериканцы продолжали идти вперёд, но что-то у них не получалось. Минут за пятнадцать до конца первого тайма Санта Крус мог забить один из самых красивых голов турнира. Гонсалес справа навесил, а экс-форвард "Баварии" внешнем стороной стопы с лёта пальнул под перекладину. Однако Керр оказался на месте. За десять минут до конца первого тайма Лоуренс издали несильно низом пробил в руки Силве. Опасного ничего в этом моменте не было. Просто это был первый удар "регги бойз" в створ ворот на турнире.

Почти тут же сборная Парагвая открыла счёт. Правда, заслуги южноамериканцев в этом не было. Вальдес со своей половине делал длинную передачу вперёд, которая не таила в себе никакой опасности. Керр должен был спокойно дождаться мяча в своей штрафной и забрать его в свои руки. Однако голкипер зачем-то выскочил из ворот и решил сыграть головой. Керр попал мячом в Бенитеса, от которого тот поскакал в ворота. Так счёт и был открыт.

До перерыва удвоить счёт мог Ортигоса. Полузащитник приблизился к штрафной и пробил, но чуть не попал в цель. В конце тайма после ещё одного длинного заброса Керр ещё раз едва не вылетел из ворот. На этот раз защитники прервали полёт мяча. Первый тайм так и завершился.

После перерыва парагвайцы продолжали действовать лучше. Подопечные Диаса даже забили гол, который из-за офсайда был отменен. После удара Касереса Керр сыграл надёжно. За полчаса до конца матча мог забивать Самудио. Защитник подключился к атаке, обыгрался с партнёром и с линии штрафной наносил обводящий удар. Однако гостей из КОНКАКАФ спасла крестовина.

Второй тайм был ещё скучнее первого. Сборная Парагвая атаковала всё меньше. Казалось, что подопечные Диаса не верили, что "регги бойз" способны отыграться. Команда Ямайки действительно владела мячом, но ничего создать у ворот Силвы не могла. Минут за двадцать до конца матча судья мог окончательно решить исход поединка. После удара по воротам Керра мяч попал в руку Мариаппе. Защитник карибской команды, конечно, ей не играл, однако он явно помешал футбольному снаряду полететь в створ ворот. Однако арбитр пожалел островитян.

За десять минут до конца сборная Ямайки едва всё же счёт не сравняла. Макклири решился на дальний удар и чуть не попал в нижний угол. В конце матча парагвайцы совсем вжались в свою штрафную. Подопечные Шефера забрасывали мяч в направлении чужих ворот. Однако ни одного толкового удара сборная Ямайки так и не нанесла. В итоге, счёт больнее не менялся. Парагвайцы прервали девятиматчевую безвыигрышную серию на Кубках Америки.

В последнем туре сборная Парагвая сыграет с командой Уругвая. Ямайка же встретится с Аргентиной.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем