Злая Аргентина против победившего Уругвая, волевой Парагвай против неточной Ямайки

Во вторник на Кубке Америки пройдёт Класико Южной Америки. Силами померятся сборные Аргентины и Уругвая. Первыми же поле выйдут команды Парагвая и Ямайки.
# Сборная И В Н П Мячи О
1. Уругвай 1 1 0 0 1 - 0 3
2-3. Аргентина 1 0 1 0 2 - 2 1
2-3. Парагвай 1 0 1 0 2 - 2 1
4. Ямайка 1 0 0 1 0 - 1 0

 

Парагвай - Ямайка

Начало матча: 00:00 (мск).

Статистика очных матчей: +3 =0 -2. Мячи: 10 – 7.

Главный судья: Карлос Вера (Эквадор).

Стадион: "Эстадио Рехиональ де Антофагаста" (Антофагаста, Чили).

Квартет В на Кубке Америки изначально считался "группой смерти". При этом парагвайцам и особенно команде Ямайки отдавали меньше шансов, чем аргентинцам и уругвайцам. Однако обе команды в первом туре показали, что сбрасывать со счетов их не стоит. Парагвайцы умудрились в матче против аргентинцев добиться ничьей 2:2, хотя проигрывали по ходу встречи 0:2. Команда Ямайки очков не набрала в поединке с уругвайцами. Однако "регги бойз" показали себя боевитой командой, которая сдаваться не собирается.

Как известно, сборная Ямайки является приглашённой командой. И у парагвайцев дела с гостями из КОНКАКАФ традиционно складываются неплохо. "Гуарани" в рамках Кубков Америки в пяти матчах против соперников из соседней конфедерации проиграли лишь раз, добившись при этом трёх побед. Правда, парагвайцы подходят к предстоящему поединку с неприятной серией. "Гуарани" не могут победить на Кубках Америки уже в девяти матчах подряд. Напомним, что четыре года назад парагвайцы все матчи, кроме финального, завершили вничью.

Сборная Ямайки стала шестой приглашённой командой на Кубок Америки. Как и предыдущие пять, "регги бойз" начали турнир с поражения. При этом сборная Ямайки является пока единственным коллективом на нынешнем Кубке Америки, который ни разу не попал в створ ворот соперника. Зато подопечные Шефера чаще всех фолили. В первом туре они нарушили правила 19 раз.

Перед игрой наставник "регги бойз" Винфрид Шеффер отметил: " Следующая игра против сборной Парагвая будет тяжёлой. Мы знаем, что соперник умеет играть в футбол. Однако, надеюсь, что мы сможем сыграть также (как и против Уругвая), но нам повезёт чуть больше".


Между собой команды провели пять матчей. Все они носили товарищеский характер. Первые три встречи завершались победами парагвайцев. Это случалось в 1986-м, 1989-м и 1999-м годах. А вот следующие две игры остались за карибской командой. В том же 1999-м и 2003-м побеждала сборная Ямайки

 

Аргентина - Уругвай

Начало матча: 02:30 (мск).

Статистика очных матчей: +94 =51 -62. Мячи: 338 - 258.

Главный судья: Сандро Риччи (Бразилия).

Стадион: "Эстадио Ла Портада" (Ла Серена, Чили)

Сборная Аргентинцы приехала на Кубок Америки в ранге главного фаворита турнира. Однако в первом туре подопечные Мартино оставили двоякое впечатление. Первый тайм матча против парагвайцев аргентинцы провели превосходно, забив два гола. Казалось, что парагвайцев ждёт разгром. Но после перерыва аргентинцы чуть расслабились и пропустили. После этого пошла развесёлая игра, в которой парагвайцам удалось вырвать ничью. Что касается уругвайцев, то действующие обладатели Кубка Америки натужно переиграли команду Ямайки 1:0.

Накануне поединка наставник аргентинцев Херардо Мартино прокомментировал соперника: "Это Класико, очень важный поединок. У Уругвая был отличный цикл после чемпионата мира в ЮАР, и команда сумела адаптироваться к нескольким стилям игры. Их успех во многом был основан на качествах Суареса, Форлана и Кавани. Но Форлана больше нет, Суарес дисквалифицирован, так что у них много серьёзных потерь. Однако сборная Уругвая всегда является конкурентоспособной, и нам необходимо контролировать мяч в средний линии".

Накануне матча голкипер сборной Аргентины Серхио Ромеро отметил, что его команда не пала духом: "Мы злы, и эту злость надо выпустить наружу. В команде хороший настрой. У нас есть игроки, которые сильны психологически, лидеры вроде Месси, Маскерано и Почо (Эсекьель Лавесси - прим. ЕФ), которые могут поднять дух. Матчи против сборной Уругвая всегда сложные. У них отличные нападающие вроде Родригеса и Кавани, но мы выйдем, чтобы доминировать на поле, это наш стиль".


В первом матче у аргентинцев не играл Пабло Сабалета, у которого были проблемы с коленом. Однако к матчу с уругвайцами он оправился и готов сыграть. Ожидается, что Факундо Ронкалья окажется на скамейке. Перед матчем защитник отметил: "Если сборная Уругвая пойдёт в атаку, а мы сможем её остановить в защите, то у соперника будут свободные зоны в обороне. И мы знаем, что Месси, ди Мария и нападающий, которого выберет наставник, смогут всё решить".

Естественно, когда играешь против Аргентины, то первым делом думаешь о том, как остановить Лионеля Месси. И хотя в сборной он играет не так ярко как в клубе, забывать о нём нельзя. В конце концов гений активно поучаствовал в обоих голах аргентинцев в матче с парагвайцами. "Нам надо хорошо подготовиться к матчу, так как только так сможем противостоять их футболистам. Если их не закрывать, то остановить Аргентину будет очень тяжело. Нет формулы, чтобы сдержать Месси, с другой стороны это бывало. Нет единого рецепта, для этого должна работать вся команда. Надо действовать вместе, иначе невозможно представить, чтобы он не создал проблем", - отметил Диего Годин.

Главный тренер уругвайцев Оскар Табарес перед игрой заявил "Всё говорит о том, что у нас меньше шансов на победу, чем у соперника. Давайте верить, что произойдёт ещё одна неожиданность Это матч между сборными Аргентины и Уругвая, и это значит многое. Будем биться по футбольным правилам, играть активно и добывать преимущество благодаря нашим нападающим, хотя один из них (Луис Суарес - прим. ЕФ), который очень-очень хорош отсутствует. Нам надо играть лучше, искать возможность для последнего паса и реализовывать шансы".

Между собой сборные провели уйму матчей. Первое свидание датировано аж 1901-м годом! При этом преимущество на стороне "альбиселесте". Четыре года назад сборные Аргентины и Уругвая встречались на Кубке Америки в рамках четвертьфинала. 120 минут игрового времени завершились ничьей 1:1, а в серии пенальти сильнее были уругвайцы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем