Уругвай минимально обыграл Ямайку

В субботу в борьбу на Кубке Америки вступила команда Уругвая. Именно подопечные Табареса являются действующими обладателями трофея. Уругвайцы начали новый поход за титулом с победы. Хотя успех в матче с командой Ямайки дался "селесте" нелегко.

УругвайЯмайка – 1:0 (0:0)

Голы: Родригес 52’ – 1:0

Уругвай: Муслера, Перейра, Хименес, Годин, Перейра, Карлос Санчес (Стуани 73’), Аревало, Лодейро (Гонсалес Альваро 86’), Родригес (Де Арраскаэта 64’), Ролан, Кавани

Запасные: Фусиле, Родригес, Корухо, Сильва, Эрнандес, Коатес, Сильва, Муньос, Перейра

Ямайка: Керр, Лоуренс, Морган, Мариаппа, Гектор, Макануфф, Доукинс (Лаинг 54’), Макклири, Остин, Барнс, Мэттокс (Дешорн 75’)

Запасные: Грант, Гордон, Миллер, Тейлор, Томпсон, Уотсон, Грэй, Уильямс, Паркс, Оттей

Предупреждения: Хименес 59’, Годин 84’ — Макануфф 27’

13 июня. Стадион "Региональ Кальво и Баскунан" (Антофагаста).

В субботу на Кубке Америки старт взяла группа В. В первом матче квартета уругвайцы встречались с командой Ямайки. "Селесте", как известно, приехали на турнир в статусе действующих обладателей трофея. В 2011-м году уругвайцы оказались сильнее всех на континенте. Для сборной Ямайки этот матч был дебютным на Кубках Америки. Эта команда впервые была приглашена на турнир под эгидой КОНМЕБОЛ. При этом "регги бойз" ныне также владеют одним трофеем. В 2014-м году сборная Ямайки завоевала Карибский кубок.

На первых минутах лучше выглядели подопечные Шефера. Именно команда Ямайки, например, заработала первый угловой уже в дебюте встречи. Правда, стандарт ничего "регги бойз" не дал. Уругвайцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. Однако что-то придумать впереди у подопечных Табареса не получалось.

Откровенно говоря, игра шла не слишком весёлая. Командам очевидно не хватало скоростей. Обе сборные действовали медленно. В такой игре могло повезти уругвайцам. В пределах штрафной мяч попал в руку Лоуренсу. Однако судейский свисток промолчал.

Казалось, первый тайм так и не принесёт ничего интересного. Однако в конце стартовой половины обе команды вспомнили, зачем вышли на поле. Сначала Кристиан Родригес получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил в дальний угол. Однако Керр сыграл надёжно и в падении парировал мяч. Тут же сумасшедший шанс был у Мэттокса. Он получил мяч недалеко от чужой штрафной, обыграл оппонента и оказался с глазу на глаз с вратарём. Однако Мэттокс не попал … по мячу. В итоге футбольный снаряд несильно полетел в сторону ворот и попал в ногу вернувшемуся Хименесу.

Тут же судья обязан был ставить пенальти в ворота сборной Ямайки. Кавани получил мяч в чужой штрафной, когда Гектор откровенно дёрнул его за майку. Однако арбитр этого не увидел, и судейский свисток промолчал. Ещё через несколько мгновений Кавани мог ругать только себя. После прострела он бил с близкого расстояния, но не попал в цель. В итоге, и в третьем матче нынешнего Кубка Америки к перерыву голов не было.

Уже в начале второго тайма уругвайцы сумели забить. Гол подопечным Табареса принёс стандарт. Уругвайцы получили право на штрафной на левом фланге. После навеса Хименес, чьё участие в матче было под вопросом, выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч в центр штрафной на Родригеса. Полузащитник пробил не очень сильно, зато в противоход Керру. Спасти ворота вратарь команды Ямайки не смог.

"Регги бойз" сдаваться не собирались. Мог забить Барнс. Форвард сборной Ямайки едва не воспользовался ошибкой Муслеры, который опрометчиво покинул ворота. Однако Барнс не попал в пустые ворота. Сборная Уругвая явно отдала инициативу. Команда Ямайки долгое время ничего придумать впереди не могла.

В конце матча подопечные Шефера всё же стали пользоваться своим преимуществом. Дважды после подач слева "регги бойз" могли забивать. Сначала Барнс, а затем и Браун со "второго этажа" пробили мимо. За пять минут до конца мог забить Лоуренс. Со штрафного он пробил в верхний угол, но Муслера спас ворота. Был шанс и уругвайцев снять все вопросы о победителе. Ролан поборолся в чужой штрафной, и мяч отскочил в центр к Стуани. Перед форвардом были пустые ворота, так как Керр их покинул. Однако после удара нападающего с лёта мяч ударился в поле и перелетел через перекладину.

И всё же сборная Уругвая победила. Подопечные Табареса выглядели не слишком уверенно. В следующем матче их ждут аргентинцы, с которыми придётся играть намного лучше. "Регги бойз" же предстоит свидание со сборной Парагвая.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.