Сборные Мексики и Боливии победителя не выявили

Второй матч в нынешнем розыгрыше Кубка Америки завершился без голов. Сборные Мексики и Боливии выдали бодрый матч. Шансы отличиться были и у тех, и у других. Однако счёт команды открыть так и не сумели.


МексикаБоливия – 0:0 (0:0)

Мексика: Хосе Корона, Альдретте, Домингес, Маркес (Акино 64’), Айяла, Флорес, Медина Хуан (Монтес 82’), Хесус Корона, Гуэмес, Херрера  (Хименес 71'), Вуосо

Запасные: Эскуэда, Венензуэла Хуан, Коррал, Талавера, Фабиан, Веларде, Эрнандес, Осуна, Сальседо

Боливия: Киньонес, Моралес, Сентено, Ральдес, Уртадо, Чумасеро, Кампос (Эскобар 71'), Д. Бехарано, Смедберг-Делэнс, Педриель (М. Бехарано 86’), Морено

Запасные: Эгуино, Пенья, Родригес, Лизио, Суарес, Миранда, Бехарано, Вейсага, Коимбра, Пеньярриета, Гамарра

Предупреждения: Жерардо Флорес 90’ — Д. Бехарано 33’, Эскобар 89’

13 июня. Стадион "Эстадио Саусалито".


В ночь с пятницы на субботу в розыгрыше Кубка Америки прошёл второй матч. В группе А состоялся ещё один поединок. Мексиканцы встречались с боливийцами. По именам "ацтеки", конечно, были фаворитами. Однако Мигель Эррера привёз в Чили далеко не сильнейший состав.

И всё же активнее матч начали мексиканцы. Хесус Корона с первых минут начал терроризировать правый фланг обороны боливийцев. При этом ему активно помогал Вуосо. Минуте на десятой мог забить Медина. Вуосо в пределах штрафной почеканил мячом и сбросил его на линию штрафной. Однако удар Медины оказался неточным. Первый же голевой момент создали боливийцы. После вброса мяча из аута Смедберг-Дэланс получил его слева и прострелил, а Педриэль сыграл на опережении, но попал в штангу.

Мексиканцы продолжали владеть территориальным преимуществом. Свой шанс забить был у них на 25-й минуте. Флорес подключился к атаке. Защитник пробил из правой зоны штрафной, но Киньонес был начеку. Мексиканцам явно не хватало впереди последнего паса. Боливийцы же спокойно оборонялись. Моментов для взятия ворот в первом тайме было немного. Лишь в концовке стартовой половины вновь было опасно. Сначала Кампос здорово пальнул издали, но Хосе Корона в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. После навеса со стандарта Ральдес головой бил в пустой угол, но в створ не попал. Первый тайм так и завершился без забитых мячей.

В начале второй половины шанс забить был у Хесуса Короны. Ворвался он справа в штрафную после передачи Вуосо. Однако удар у вингера вышел неточным. Вскоре Корона прорвался по правому флангу, отдал мяч на Вуосо, а тот покатил его чуть назад на линию штрафной под удар Медины, но выстрел хавбека был неточным. Боливийцы же продолжали действовать на контратаках, пытаясь найти впереди Марсело Морено. Форвард старался, но одному ему было тяжело. В одном из эпизодов Морено справа прорывался и с линии штрафной пробил в дальний угол, но в створ не попал.

Мигель Эррера явно хотел победить. Наставник мексиканцев в бой бросил нападающего мадридского "Атлетико" Рауля Хименес. Именно этот "джокер" в середине второго тайма обязан был забивать. Корона не левом фланге ушёл от соперника и навесил, а Хименес бил головой с близкого расстояния, но чуть в створ не попал. Мексиканцы никак не могли реализовать своё территориальное преимущество. Матч катился к ничьей. В самой концовке вырвать победу для своей команды мог Вуосо. Нападающий мексиканцев бил из пределов штрафной, но кто-то из боливийцев успел встать на пути мяча.

Сборная Боливии всем видом в концовке показывала, что ничья её устраивала. "Ацтеки" пытались вырвать победу. Можно сказать, что в конце матча подопечные Мигеля Эрреры устроили "навал". Однако счёт так и не изменился.

Во втором туре сборная Мексики сыграет против хозяев первенства чилийцев. Боливийцев же ждёт свидание с командой Эквадора.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем