Два игрока "Зенита" и форвард "Спартака" будут защищать честь РФПЛ на Кубке Америки

С 11 июня по 4 июля в Чили пройдёт Кубок Америки. Пожалуй, по уровню футбола и зрительскому интересу это третий турнир после чемпионата мира и Евро. Помимо двенадцати южноамериканских сборных на первенстве выступят команды Мексики и Ямайки. Отрадно, что на Кубке Америки выступят несколько представителей российской премьер-лиги.

Эсекьель Гарай

Клуб: "Зенит".
Сборная: Аргентины.
Матчей за сборную: 26.

Сборная Аргентины в прошлом году стала вице-чемпионом мира. Пожалуй, именно "альбиселесте" можно назвать главным фаворитом стартующего вскоре Кубка Америки. Атака подопечных Мартино потрясает воображение: Тевес, Агуэро, Игуаин, Лавесси, ди Мария, Пасторе и, конечно же, Месси.

Оборона сборной Аргентины не пестрит звёздами, однако в ней хватает футболистов крепкого уровня. При Алехандро Сабелье Гарай был основным защитником команды. На чемпионате мира в Бразилии он отыграл без замен все семь матчей турнира. Однако после смены наставника и переезда в Россию Гарай стал реже появляться. Мартино использовал разные сочетания в обороне. Тем не менее, у футболиста "Зенита" есть хорошие шансы на то, чтобы вернуться в основу. Матео Мусаккио из-за травмы пропустит Кубок Америки, а Фасио и Фернандес не попали в заявку. Кроме Гарая в стане аргентинцев есть ещё два центральных защитника: Мартин Демичелис и Николас Отаменди.

Интересно, что на Кубке Америки Гарай ещё ни разу не играл. Дебютировать на турнире он мог ещё в 2007-м году. Однако тогда травма оставила защитника вне заявки. Четыре года назад Гарай попал в состав сборной Аргентины на домашний Кубок Америки. Однако все четыре матча своей команды он провёл в запасе.

Эсекьель Гарай серьёзно настраивается на турнир: "К сожалению, Аргентине не удалось победить на ЧМ-2014, однако теперь мы настроены еще более решительно. В составе нашей команды есть лучший футболист мира - Лионель Месси, так что мы нацелены выиграть трофей".

Хосе Соломон Рондон

Клуб: "Зенита".
Сборная: Венесуэлы.
Матчей за сборную: 39 (12 голов).

Партнёр Гарая по "Зениту" Хосе Саломон Рондон сыграет за сборную Венесуэлы. В текущем сезоне в российской премьер-лиге форварда ругали. Рондон, действительно, часто "пропадал" в матчах против основных соперников питерской команды, зато постоянно забивал более слабым оппонентам.

Тем не менее, место Рондона в сборной Венесуэлы не подвергается сомнению. Вместе с Хуаном Аранго он является главной звездой "виноделов". Рондон играет в сборной Венесуэлы почти без замен. Разве что во время зимней паузы в России форвард не получает вызовы в национальную команду.

Для Рондона нынешний Кубок Америки будет вторым в карьере. Четыре года назад в составе сборной Венесуэлы он уже ездил в Аргентину. Напомним, что "виноделы" тогда заняли четвёртое место. Рондон принял участие в шести матчах. В матче против сборной Парагвая на групповом этапе форвард забил и сделал голевую передачу, а венесуэльцы добились ничьей 3:3.

Лукас Барриос

Клуб: "Спартак" Москва.
Сборная: Парагвая.
Матчей за сборную: 25 (6 голов).

Завершившийся клубный сезон Лукас Барриос провёл не в "Спартаке". Парагваец здорово выступал за "Монпелье". Однако выкупать права на форварда французы не стали. Аренда Барриоса завершена, и он теперь вновь является игроком "Спартака". При этом ходят слухи, что нападающий продолжит карьеру в бразильском "Палмейрасе".

Именно удачной игрой в составе "Монпелье" Барриос и сумел вернуть себе место в сборной Парагвая. В 31 матче Лиги 1 он забил 11 голов. В итоге Барриос в марте этого года вернулся в "гуарани" спустя три года.

Для форварда это второй Кубок Америки в карьере. В составе сборной Парагвая Барриос ездил на Кубок Америки в 2011-м году, где "гуарани" стали вторыми. Он принял участие во всех шести матчах команды на турнире. В матче против команды Венесуэлы, который завершился со счётом 3:3 Барриос отметился точным ударом.

За кем ещё последить

Есть ещё ряд игроков, которые в той или иной мере небезразличны российским любителям футбола. Сразу несколько футболистов, ранее выступавших в отечественной премьер-лиге, также сыграют на Кубке Америки. Вместе с Эсекьелем Гараем, наверняка, будет действовать Маркос Рохо. Сейчас защитник выступает за "Манчестер Юнайтед". Однако мы его помним по матчам за московский "Спартак".

Сразу два бывших игрока "Динамо" также выступят на Кубке Америки. Бразилец Тьяго Силва в стане бело-голубых не запомнился из-за тяжёлой болезни. А вот эквадорец Кристиан Нобоа ещё в этом сезоне защищал цвета "Динамо". Как известно, до переезда в Москву он играл за "Рубин". Ранее в казанском клубе также выступал Нельсон Вальдес, который заявлен за сборную Парагвая на предстоящий турнир.

Не забудем и о двух бывших футболистах "Анжи". Виллиан и Диего Тарделли будут выступать в составе сборной Бразилии. Также за "селесао" сыграет и Дуглас Коста, представляющий донецкий "Шахтёр". Среди запасных бразильцев также значится его партнёр по клубу Фред.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2015 в 15:19

Какой нафиг Барриос игрок "Спартака"?

03 Июня 2015 в 15:08

Нобоа где играет?

03 Июня 2015 в 15:10

ПАОК

03 Июня 2015 в 14:55

мммм Дунга супер коач кайф ммм

Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем